Photo en Une : © D.R

Qui ? Ben Klock, Gene On Earth, Dave Clarke, Jeff Mills, Tony Allen, MRSCH, Regal, Florplan, 999999999, Johannes Heil, Margaret Dygas, Seth Troxler, Maceo Plex, Archie Hamilton, Popof, Yuksek, Rag Dabons... 

Où ? Bruxelles, Genève, Lyon, Paris, Thiers, Toulouse, Saintes, Seignosse... 

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance ! 

Mercredi 17 Avril :

[Bruxelles] Listen! Festival - Du 17/04 au 22/04
Avec Jeff Mills, Tony Allen, Motor City Drum Ensemble...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

Jeudi 18 Avril :

[Paris] Rex Club - SIDE PROJECT X SENTAKU MEET SUBB-AN & ADAM SHELTON
Avec Adam Shelton, Subb-an, Massaï...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] La Java - JJ & KOMPROMAT AFTERSHOW
Avec Drame Nature, Front De Crypte, Sara Zinger...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Le Point Éphémère - APÉROBPM : LE TROU NORMAND
Avec Alex NH, Twogod, Henø

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

Vendredi 19 Avril :

[Nantes] Paco Tyson Festival 2019
Avec Coucou Chloé, Dj Nobu, La Mamie's...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Amsterdam] NDSM - DGTL AMSTERDAM 2019
Avec Archie Hamilton, Ben Klock, Florplan, Maceo Plex...

agenda

Plus d'informations

______________

[Paris] NF-34 - NF-34 / FORM MUSIC SHOWCASE / JULIAN JEWEIL / HITO / TIMMO
Avec Julian Jeweil, Timmo, Hito...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] CONCRETE - CONCRETE: DAVE CLARKE, DASHA RUSH, BASTOS, TRIPALIUM TAKEOVER

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Folies Pigalle Paris - BLOOM W/ TRUNCATE & KEITH CARNAL
Avec Truncate & Keith Carnal...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Lyon] Bellona Club - COSMIC WAVE RECORDS INVITES GENE ON EARTH, MRSCH & LOCAL GUESTS
Avec Gene On Earth, MRSCH, Mohammed Vicente...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Toulouse] Hotel-Dieu-Saint-Jacques - WYLD FESTIVAL 2019 - 19,20,21 AVRIL 2019
Avec Johannes Heil, Regal, 999999999...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Lyon] Terminal - KOUD'POKR: CHARLOTTE BENDIKS, CHRISTIAN COIFFURE, NOTSERIOUSBIGS
Avec Charlotte Bendiks, Christian Coiffure, Notserious Bigs...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] The Key Paris - ROAD TO SAHARA W/ SABO, GOLDCAP, AMINE K & SASSON
Avec Sabo, Goldcap, Amine K & Sasson...

agenda 

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Rex Club - REX CLUB PRESENTE LEGENDS: BEN KLOCK & DJ DEEP
Avec Ben Klock & DJ Deep...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] La Java - LIVE FROM EARTH KLUB - KRAMPF / PAUL SEUL / DJ GIGOLA
Avec Krampf, Paul Seul, Dj Gigola...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Seignosse] Le Tube/Les Bourdaines - LITTLE WEEK-END : POPOF X YUKSEK X PARA ONE X COSMIC BOYS & MORE
Avec Popof, Yuksek, Para One...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

Samedi 20 Avril :

[Thiers] Le Metro - DEMAIN C'EST FÉRIÉ #8
Avec Justine Perry, 808 Bantou, Zorel...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] CONCRETE - CONCRETE: MARGARET DYGAS, SHACKLETON LIVE, ROXYMORE, LEIF
Avec Margaret Dygas, Shacleton (Live), Roxymore...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] L'Officine 2.0 - DISCOQUETTE #9
Avec Victoria Lachose, Ixpé, Evnr...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Genève] Le Zoo/Usine - CORE W/ CLOUDS & PAUL SEUL I TECHNO - GABBER
Avec Clouds, Paul Seul, Cceline...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Saintes] Jump Around - RÉFRACTION SONORE \ / ARTS VISUELS \ / TECHNO
Avec Blumm, Larzac, Eckson...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

Dimanche 21 Avril :

[Paris] CONCRETE - CONCRETE : JOHN TALABOT, DJ SOTOFETT, MÉZIGUE, MAXYE
Avec Mézigue, Maxye, DJ Sotofett, John Talabot, Dusty Fingers...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Rex Club - BASS CULTURE: SETH TROXLER & D'JULZ
Avec Seth Troxler & D'Julz

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Le Glazart - SKYLAX X GLAZART: D.KO W/ RAG DABONS, BRAQUE, MUD DEEP & HS
Avec Rag Dabons, brAque, Mud Deep & HS...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] La Java - ORFEU MUNDO W/ FLAVIA COELHO DJSET FEAT LA WAX, MO LAUDI
Avec Mo Laudi, Flavia Coelho, La Wax...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Ramonville/Toulouse] Le Bikini - KAVINSKY, DAVID CARRETTA, SOPHONIC, XPLCT ET MR MAGNETIX
Avec Kavinsky, David Carretta, Sophonic...

agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________