Qui ? Joris Delacroix, Gregory Porter, Mount Kimbie, Joachim Spieth, Marcellus Pittman, Modeselektor, Paula Temple, Avalon Emerson, Andhim, Antigone & DJ Bone... 

Où ? Paris, Marseille, Lyon, Montpellier, Boulogne-Billancourt, Aubervilliers... 

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance! 

Mardi 21 novembre

[Montpellier] - Rockstore 
Avec Mount Kimbie. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

Mercredi 22 novembre

[Arcueil] - Anis Gras : Festival Bruits Blancs #7 Opening 
Avec Annabelle Playe, Hugo Arcier, Floris Vanhoof, Robert Piotrowicz..

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] Rex Club - Rayon Rouge : 10 years of Affin
Avec Arnaud Le Texier, Joachim Spieth, Dr.Wonderful & Marc.Andrea. Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - Le Génie d'Alex - Beats Across Borders
Avec Guido Minisky, Kenzi Bourras, Shadi Khries..Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

Jeudi 23 novembre

[Paris] - La Gaîté lyrique : Les Inrocks Festival 
Avec Ibeyi, Denai Moore, Lost...  

Agenda Plus d'informations // Gagnez vos places


[Paris] - Rex Club : Modeselektor  
Avec Modeselektor, Simo Cell & Tijana T

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Alfortville] - La Muse en circuit : Festival Bruits Blancs #7 soir 2 
Avec Carl Michael von Hausswolf, Julien Ottavi, & Jean-Philippe Gross. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

Vendredi 24 novembre

[Marseille] - Cabaret Aléatoire : Culturalis x Club Cabaret 
Avec Dasha Rush, Amotik, BNJR & ORM. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Boulogne-Billancourt] -  Festival BBMIX
Avec James Holden & The Animal Spirits, Arnold Dreyblatt, Prescott... Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places


[Lyon] - Le Transbordeur : Oversteps
Avec Modeselektor, Paula Temple, Avalon Emerson & Clft Militia. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Bordeaux] - I.BOAT : Tplt 5 ans 
Avec Marcellus Pittman & tplt DJ's. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Genève] - Le Zoo: Unknown Syndrum
Avec Marcel Fengler, Dr.Wonderful & Qlons. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Gennevilliers] - Le Tamanoir 
Avec Zombie Zombie & Aufgang.  

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - FAUST: Belle Epoque  
Avec Andhim & Edouard! & Moon.

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - Concrete :  
Avec Antigone & DJ Bone.  

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] Badaboum - Club / Nick V all night long 
Avec Nick V. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - Rex Club : Delicieuse Musique & LYO
Avec Legowelt Music, Les Yeux Orange & Délicieuse Musique Soundsystem.

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - Glazart : Cosmic Train #8
Avec DJ Dorisso Nutek aka DRISS, Shotu, Curious Detail... 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places


[Paris] - La Machine du Moulin Rouge : Dure Vie 
Avec Nicolas Lutz, Leo Pol Live, Akil & Masomenos. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - La Machine du Moulin Rouge : No Shelter
Avec Zadig, Solaris & Benales.  

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - FGO-Barbara : French Clubbing
Avec De la Romance, Basile Di Manski, Vimala, Antoine Calvino... 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places


[Paris] - Petit Bain : Time Out invite Champ Libre
Avec Mas, SpunOff, Second Spectre.

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

Samedi 25 novembre

[Paris] - Le Trabendo : Camion Bazar et Tanière 
Avec Camion Bazar & Tanière

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Marseille] - Cabaret Aléatoire : Born To Rave
Avec Maissouille, The Sickest Squad, Adrenokrome...

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Bordeaux] - I.BOAT : Immersion 
Avec DJ Gregory aka Point G, Moreno & Taktyle

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - Glazart : 3672* Techno invite OKUPE Prod-20 ans 
Avec Okupe Prod. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Aubervilliers] - Les Docks de Paris : Télérama Dub Festival  
Avec Brain Damage meets Harrison Stafford, High Tone & friends..

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - La Machine du Moulin Rouge : Blocaus & La Machine présentent Jealous God Label Night
Avec Silent Servent, Phase Fatale, Varg..

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places


[Boulogne-Billancourt] - La Seine Musicale : Festival Chorus
Avec Joris Delacroix, Gregory Porter, Amadou & Mariam, Jahneration..

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

Dimanche 26 novembre

[Lyon] - Le Sucre : Sunset Society
Avec Leon Vynehall & Shanti Céleste 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places