Qui ? Dax J, Herrmann, Chaos In The CBD, La Mamie's, Paula Temple, Agoria, Detroit Swindle, Marcel Dettmann, Poni Hoax, Leo Pol, You Man, Il est vilaine, AZF, Saint James, Lemaire, Chez Damier, Laroze, Volvox, Paul Johnson, Dj Deeon... 

 Où ? Paris, La Rochelle, Bordeaux, Saint-Etienne, Nantes, Rennes, Lille, Marseille, Montreuil, Lyon... 

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance! 

Mercredi 08 novembre

[Paris] - Rex Club : Edyfis vol.3 
Avec Dax J, Herrmann & Korben.

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

Jeudi 09 novembre

[Paris] - FGO-Barbara : Bientôt demain #2
Avec Laake & Grindi Manberg. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] La Cigale- Poni Hoax 
Avec Poni Hoax. Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Bordeaux] - I.BOAT - Concilio
Avec Leo Pol, Binary Sound & Les Viatiques. Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Saint-Etienne] - Positive Education Festival #2 
Avec Black Merlin, DJ AZF, Manu Le Malin, Broken English Club... 

Agenda Plus d'informations // Gagnez vos places

Vendredi 10 novembre

[Marseille] - Cabaret Aléatoire - Club Cabaret x Blast  
Avec The Clamps, Signs, Brk hosted by Pulla & Nidhogg. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Lille] - Warehouse : Magazine Club 8th. Birthday 
Avec TBA

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Toulouse] - Le Bikini : RAW
Avec Delta Funktionen, Tv.Out, Annanan & Sunn Boo

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Montreuil] - Aura Festival 
Avec You Man, Il Est Vilaine, De la Romance. Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Nancy] - L'Envers Club : Foremost Music
Avec AZF, Matt Cheka, Oskar HkSchlaflos... 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Nîmes] - Paloma : Max Cooper presents Mesh Live
Avec Max Cooper. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - Grand Marché Stalingrad - La Rotonde : Phonographe Corp
Avec LNS, Dee Brown, Saint James, Lemaire...

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Grenoble] - L'Ampérage : The DARE Night
Avec Peter Van Hoesen, Auerstaedt, Sramaana..

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[La Rochelle] - Le Blackout : RDV.S #26 
Avec Marla Singer, Jacynte, RDV.S Crew...

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Bordeaux] - I.BOAT : Legend
Avec Chez Damier, Laroze & Pierre Moritz. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] Rex Club - Btrax Night
Avec Steve Rachmad, Gregor Tresher, Rob Malone & Benmen... 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Lyon] - Le Sucre : Après le travail © x Rinse France présentent : Grooveboxx
Avec Piu Piu, Geena, & Ethyène.

Agenda

Plus d'informations

[Paris] - La Machine du Moulin Rouge : Dada Temple
Avec Volvox, Charlie, & Lostsoundbytes. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places


[Paris] - L'International : A l'eau invite JAW Family
Avec JAW Family & A l'eau. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Metz] - Festival Musiques Volantes #22
Avec James Holden, La Mverte, The Animal Spirits..

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

Samedi 11 novembre

[Tours] -  Rock The House Festival 
Avec Agoria, Detroit Swindle, Paula Temple...

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] -  La Machine du Moulin Rouge : Encore La Mamie's

Paul Johnson, DJ Deeon, Chaos In The CBD & La Mamie's. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Rhône-Alpes] Brin de Zinc - Katarsis
Avec Kiko, JissBass & Martelo. 

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Brest] - La Suite Brest : Arcane Anniversary
Avec SNTS, UVB & WestSound DJ's.

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - Wanderlust Paris : THC
Avec Marc Houle, Timid Boy, Mancerow & Ramona Yacef

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places


[Lyon] - Le Sucre : Children Of The Drum
Avec Leroy Burgess full live band & Pablo Valentino

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - Concrete 
Avec Marcel Dettmann, Sa Pa, Birth Of Frequency & HBT

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Paris] - Badaboum : Le Bal Con 
Avec Chloé, Dustina & Maxime Iko

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

[Rennes] - 1988 Live Club : Acid Avengers x 1988 Live Club
Avec OVERMONO aka TRUSS b2b TESSELA, DEZ WILLIAMS & AUTOMAT

Agenda

Plus d'informations // Gagnez vos places

Dimanche 12 novembre

[Nantes] - Macadam : Gloria
Avec Héctor Oaks, Skatebard, Lupus & Youl

Agenda

Plus d'informations