Qui ? Floatings Points, Elisa Do Brasil, MCDE, Mud Deep, Bad Gyal, Aleksi Perälä, Marcellus Pittman, Lucien & The Kimono Orchestra, La mamie's, Electric Rescue... 

Où ? Paris, Bordeaux, Nantes, Toulouse, Le Haye, La Rochelle, Nanterre, Caen... 

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 20 septembre

[Nantes] Scopitone 
Avec Floating Points, Jeremy Underground, You Man, MCDE, Michael Mayer...

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Paris] La Gaité Lyrique - Paris Electronic Week 2017 
Avec Popof, Sonico, Voiron, La Mverte, Mézigue, Mud Deep...

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Toulouse] The Waiting Room 
Avec Bad Gyal & Platinium Whoops

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

Jeudi 21 septembre

[Paris] A la Folie - Le Festival de la Zouz #4
Avec Whitney Weiss, Sissi Cocotte, Stella Galactica... 

Plus d'informations

_____________

Vendredi 22 septembre

[La Haye] TodaysArt Festival 2017
Avec Aleksi Perälä, Christian Löffler, Inga Mauer, Ja Ja Ja Nee Nee Nee (Live broadcast)... 

Plus d'informations

_____________

[Paris] Rex Club - Deeply Rooted
Avec Moritz von Oswald, Pangaea & Dj Deep. 

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Paris] Badaboum - Bouddhaboum Temple. 4 ans d'amour libre au Badaboum
Avec les plus grands résidents du Badaboum. 

_____________

[Bordeaux] IBoat - Kevin Saunderson, Jules Wells, FNK
Avec Kevin Saunderson, Jules Wells & FNK

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Batofar - Night Drive & Athletic Knights présentent The Exaltics live
Avec The Exaltics, The Three Sisters a.k.a OKO DJ b2b Lala..

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Génie d'Alex - Le Mont C. #0 - Huynh, Puech & Madet & Design Default. 
Avec Huynh, Puech & Madet & Design Default. 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[La Rochelle] Roscella Bay Festival 2017
Avec Marcellus Pittman, Flabaire, La Mamie's, Lucien & The Kimono Orchestra... 

Plus d'informations

______________

Samedi 23 septembre

[Paris] Concrete - Samedimanche
Avec Danny Tenaglia, Max Graef b2b Glenn Astro... 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Les Docks de Paris - Dream Nation Festival 
Avec Derrick may, Andy C, Miss K8, Kill The Noise, Elisa Do Brasil, Electric Rescue...

Plus d'informations

______________

[Paris] Batofar - Beat à l'air Presents : Marco Zenker, Manaré, Azamat B & More 
Avec Marco Zenker, Manaré, Azamat B & More... 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Faust - Joey Negro, Sven Love & Paco 
Avec Joey Negro, Sven Love & Paco. 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La java - Belleville Boogie 
Avec Margie, Martin Malin, Alan du Coq & Jan Decent...

Plus d'informations

_____________

[Nanterre] MYST 001 - Cuir en Cage 
Avec DE vs Troit, Substance Aka Dj Pete... 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Trabendo - La Grande Veillée 
Avec Ark, The Driver, Faire, HBT... 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 24 septembre

[Paris] La Plage de Glazart - Dream Nation Festival After Party
Avec Jeroen Search, Regal, 14anger...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Caen] Paradoxe #2
Avec Trunkline, Clüte, Hub, Birdy...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________