Qui ? Midland, Kevin Saunderson, Bjarki, Charlotte de Witte, Lil' Louis, Charles X, Cassius, Kool Clap, Omar Souleyman, Damiano Von Erckert, D'Julz, OKO DJ...

Où ? Paris, Montréal, Vieure, Rouen, Lyon, Bordeaux...

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 6 septembre

[Paris] La Croisière Safari de Charles X (Live) 
Avec Charles X, Hip Hop Loves Soul.

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Paris] Rex Club - Edyfis x Tapage Nocturne Vol 2 : Headless Horseman (live)
Avec Headless Horseman, Herrmann, Adrian, Salem Unsigned.

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

Jeudi 7 septembre

[Vieure] Hadra Trance Festival #10
Avec ....

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Bordeaux] Iboat -  IBOAT : Technicolor - Charlotte de Witte, Manu Lego, Sinful
Avec Charlotte de Witte, Manu Lego, Sinful.

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

Vendredi 8 septembre

[Paris] Gibus Club - Zoll Nacht 
Avec Edit Select, Blazej Malinowski, Modig...

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Montreuil] La Marbrerie - Slowciety invite Nathan Melja & Days In Orbit / Release Party
Avec Nathan Melja & DAYS IN ORBIT.

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Paris] La Plage de Glazart - RZG X JUW Festival
Avec Majistrate, P0gman, Levela...

_____________

[Montréal - Canada] Ancient Future Festival 2017
Avec Kevin Saunderson, Hudson Mohawke, Etienne de Crécy, Omar Souleyman, Mall Grab, Folamour...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Toulouse] Le Bikini - Electro Alternativ #13 : Boussole Records, Damiano Von Erckert
Avec Damiano Von Erckert, FaCIL, Mangabey...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Rotonde - Ding Ding: Zozo, Sacha Mambo & OKO DJ
Avec Zozo, Sacha Mambo & OKO DJ.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 9 septembre

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Encore La Mamie's! Bjarki live — AnD live — Stranger
Avec : Bjarki, AnD, Stranger, La Mamie's

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Rex - Bass Culture 20th Birthday Part 5
Avec : Lil' Louis, D'Julz.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Toulouse] Le Phare - Electro Alternativ #13 : Coming Soon, Upgrade, Belik Boom
Avec : Ryanosaurus, SPHERA, Coming Soon

Plus d'informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Le Badaboum - CLUB/ Bon Esprit invite Doc Daneeka & Kool Clap
Avec Doc Daneeka & Kool Clap.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Plage de Glazart - Guinguette à la plage by Dure Vie & Time Out
Avec Makam · SE62 · LK · Malouane · Fièvre · Johanna & Victor Arnau.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Sucre - Start : Black Atlantic Club : Sassy J, James Stewart, Jan Schulte
Avec Sassy J, James Stewart,Jan Schulte.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Faust - Faust : Cassius
Avec Cassius. 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete - Concrete : Midland, Spencer Parker, Luke Hess, Satoshi Otsuki
Avec Midland, Spencer Parker, Luke Hess, Satoshi Otsuki.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Parc Georges Brassens - OTTO10 #10 - La nostalgie, c'était mieux après.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 10 septembre

[Rouen] Le Badaboum - Festival Lucien - Clair Obscur Edition - Opening
Avec ACID ARAB, Bagô, SORÄ...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________