Photo en Une : © Sonus Festival

Qui ? Moderat, Motor City Drum Ensemble, Mall Grab, Adam Beyer, Carl Cox, Robert Hood, Ricardo Villalobos, Seth Troxler, DJ Seinfeld, Voiski, Marco Resmann, Timid Boy, Distrikt Soundsystem, Jerome Pacman, DJ Stingray, Erika, Madben, Darzack, Adc303, Fort Romeau, Ata, Perrine, Society of Silence, Coldgeist, Lena Willikens, Dj Sundae, BUVETTE, FAIRE, Hush Moss, Renart, Collectif Apache, VSK, Positive Centre, NEØN, Mimmo, DMX Krew, Panteros 666, Palmbomen II, Black Merlin…



Où ? Paris, Lyon, Bordeaux, Quimperlé, Nantes, Croatie, Belgique, Allemagne.

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 16 août

[Allemagne] Cologne - C/O POP Festival 2017
Avec Moderat, Motor City Drum Ensemble, Mall Grab, DJ Seinfeld...


_____________

[Belgique] Hasselt - Pukkelpop
Avec Paul Kalkbrenner, Nicolas Jaar, Ben Klock, PJ Harvey, Richie Hawtin...

Plus d'informations

_____________

Jeudi 17 août

[Paris] LaPlage de Glazart - Bouteille à La Plage 
Avec Madben, Darzack, Adc303.

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Paris] Batofar - Headlight - A/V Techno 
Avec Society of Silence, Coldgeist...

_____________

Vendredi 18 août

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Soleil Nocturne
Avec Lena Willikens, Dj Sundae.

_____________

[Paris] Badaboum - Badaboum Airlines/ Glasgow’s Sub Club in Paris w/ Apaches
Avec Harri & Domenic, Collectif Apache.

_____________

[Nantes] Club Origin - CARBØNE
Avec : VSK & Positive Centre (live) w/ NEØN, mimmo.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Quimperlé] Echap Festival 2017
Avec Dj Assault, DMX Krew, Panteros 666, Palmbomen II.

_____________

[Paris] Batofar - Voodoo Rave #7 
Avec Black Merlin, Lepyong live, Ed Isar & Aprile.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Sucre - L'Amicale : Fort Romeau
Avec Fort Romeau, Ata, Perrine.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Chateau D'Avully] Château Sonic 2017
Avec BUVETTE, FAIRE, Hush Moss, Renart.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 19 août

[Bordeaux] IBOAT - Voiski residency
Avec Voiski, DJ Stingray, Erika.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Rex Club - Time Has Changed
Avec Marco Resmann, Timid Boy, Distrikt Soundsystem.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 20 août

[Croatie] Novalja - Sonus Festival 2017
Avec Adam Beyer, Carl Cox, Robert Hood, Ricardo Villalobos, Seth Troxler...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] L'Ecurie Enchantée - CrazyJack x Distrikt Paris
Avec Jerome Pacman, Yégoh, Miroloja, Judge...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________