Photo en Une : © Johan Lolos

Qui ? Len Faki, Ben Sims, Alan Fitzpatrick, Agoria, Dixon, Marc Romboy, Stephan Bodzin, Seth Troxler B2B The Martinez Brothers, Darzack (live), Olivier Romero, Jerome Pacman, Charlie Oohlala, High Ends, Mano Le Tough, Paul Kalkbrenner, Solomun, Slam, Kodäma x Orchestre Orage, Days In Orbit, Molly, KiNK, Jon Hopkins, Carl Craig, Rone, Dax J, Casual Gabberz, Manu Le Malin, Superpoze, DJ Pone, Gonesthedj, Kermit Dee, Abajour, Morfine, Bon Esprit, Glenn Underground, Rick Wade, Flabaire (Live), Nick V, Loop Exposure, Oxia, Nicolas Masseyeff, Massimiliano Pagliara, Larry Houl B2B Mud Deep, Fée Croquer, Mic Mac, Kamikaze Space Program, DJ Steaw, LB a.k.a. LABAT, Leo Pol, Ellen Allien, Bicep, Adam Beyer, Agent of Times, Konstantin Sibold, DJ Pierre, Derrick May, Secret Cinema & Egbert, Enrico Sanguliano…  

 

Où ? Paris, Nantes, Lyon, Marseille, Avignon, Le Barcarès, Nîmes, Dour, Allemagne, Géorgie, Roquemaure…

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 12 Juillet

[Dour] Dour Festival
Avec KiNK, Jon Hopkins, Carl Craig, Rone, Dax J, Casual Gabberz, Manu Le Malin…


_____________

[Paris] Concrete
Avec The Pilotwings, Judaah, Step Daw & Arthur Lastmann


_____________

[Paris] Safari Boat - La Croisière Safari de Superpoze (Live)
Avec Superpoze.

_____________

Jeudi 13 Juillet

[Roquemaure] Château de Clary - Grand Cru Électronique, Millésime 2017
Avec DJ Pone, Kartell, Romare, Yohan Courtial, MTMD.

Plus d'informations 

_____________

[Avignon] Faction • 1 jour, 2 nuits 
Avec Nhar Live, AWB & local crews.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Baleamakina - Good Music For Good People
Avec  Young Marco, Puzupuzu (live), Zaltan.

_____________

[Paris] Batofar & Petit Bain - Bataille Navale - Batofar w/ Funk Da Boat vs Petit Bain w/ Jekyll & Hyde !
Avec DJ Kwak, DJ Suspect, Gonesthedj, Kermit Dee, Abajour, Morfine, Bon Esprit, Deep Kulture.

_____________

[Paris] LaPlage de Glazart - La Plage 
Avec Glenn Underground, Rick Wade, Flabaire (Live), Nick V.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Rex Club - CrazyJack meets 
Avec Loop Exposure, Playground Paris, Bassam & Escko.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Faust - FAUST x Diversions 
Avec Oxia, Nicolas Masseyeff.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] A la Folie - Menergy Summer 
Avec Massimiliano Pagliara.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] LC Club - 10 ans du LC Club
Avec Len Faki, Ben Sims, Alan Fitzpatrick, Chris Liebing, David Asko.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Le Barcarès] Electrobeach Festival
Avec Agoria, Dixon, Marc Romboy, Stephan Bodzin, Seth Troxler B2B The Martinez Brothers…

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Vendredi 14 Juillet

[Clamart] Manège Festival 2017
Avec Darzack (live), Olivier Romero, Jerome Pacman, Charlie Oohlala, High Ends…

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Nuits Fauves
Avec Omar S, Chez Damier, Joren.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete
Avec Treatment, Shawn Rudiman Live, Dj Masda.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Georgie] GEM FEST 2017
Avec Marc Romboy, Mano Le Tough, Paul Kalkbrenner, Solomun…

Plus d'informations

_____________

[Paris] La Rotonde - Wrecka Spinnazz' Mini Club
Avec Daniel Savi.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nîmes] HOT Festival 2017
Avec Gaiser, Hector, Slam...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Station - Gare des Mines - La Culottée
Avec Kodäma x Orchestre Orage, Days In Orbit, SAMA', Nari Fishr, SOTTOH.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Sucre - L'Amicale : Molly
Avec Molly, Canza, Mohammed Vicente, All.


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Cabaret Sauvage - La Bringue avec Fée Croquer, La Colloc and More
Avec AdJus, Avorton, Louis Dauvergne, Larry Houl B2B Mud Deep, Fée Croquer, Mic Mac.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Baby Club - Bankkara discord invite : Martyné #01
Avec Martyné, JULIO & Eliott.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] LaPlage de Glazart - 9 YEARS of Killekill
Avec Kamikaze Space Program, Fallbeil, I/Y, Umwelt...

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - La Balle Populaire - Good Music For Good People
Avec DJ Steaw, LB a.k.a. LABAT, Leo Pol.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Allemagne] Melt Festival 2017
Avec Ellen Allien, Bicep, Adam Beyer, Agent of Times, Agoria, Konstantin Sibold...

Plus d'informations

_____________

Samedi 15 Juillet

[Nogent-sur-Marne] Pavillon Baltard - Warehouse Alternative - Madness 
Avec DJ Pierre, Derrick May, Marion & Roman Poncet, Ark (live), Lakuti...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Java - VICE VERSA
Avec Charlotte Bendiks, Léonie Pernet, Polychrome.

 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Avignon] GREEN FEST 2017
Avec Secret Cinema & Egbert, Enrico Sanguliano, Klaudia Gawlas, Dustin Zahn...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Faust
Avec Nora En Pure, Klymvx, Melo.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 16 Juillet

[Paris] A la Folie - Pardonnez-nous fait son Disco Club
Avec Pardonnez-nous.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________