Qui ? The Black Madonna, Jeff Mills, Bjarki, Dixon, Paula Temple, KiNK, Moth, Surgeon, KillASon, N'to, Manu Le Malin, Pantha du Prince, Objekt, Rrose (live), Minimal Violence, Antal, Samo DJ, Stakhan, Agoria, Rebekah, Trikk, Darzack, Mall Grab, Folamour, Amelie Lens, Gary Beck, Adam X, SHDW & Obscure Shape, Neøn, Ontal, Airod, Amp Fiddler, Tenderlonious, D. Carbone, Thomas Delecroix, Sinus O, Chloé, Adrien Soleiman, Contrefaçon, Cosmic Boys, Solomun, Sam Paganini, Vadim Svoboda, Zadig, Darius, Kartell, Saje, Tripswitch, Illegal Machines, Beardy, Ekaologik, Scan X, Jerome Pacman, Madlex, Monomite, Midori…

Où ? Paris, Clermont-Ferrand, Lyon, Brest, Nantes, Toulouse, Étretat, Marmande, Nancy, Chevreuse, Vincennes, Montreuil…

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 28 Juin

[Portugal] Idanha-a-Nova - Being Gathering 2017
Avec : Khayalan, Solar Fields, Melechaya, Gaudi, M-Pex, Songcarriers...

_____________

Jeudi 29 Juin

[Estonie] Into the Valley 2017
Avec : Bjarki, Dixon, Jeff Mills, KiNK...

Plus d'informations

_____________

Vendredi 30 Juin

[Poleymieux-Au-Mont-D'Or] Festival Démon d'Or 2017 - 13e édition
Avec : Dub Inc, KillASon, N'to, Stand High Patrol...

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Paris] Rex Club - Smallville Paris 10 Years Pt. 1
Avec : Pantha du Prince, Efdemin, Jacques Bon.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Opening Macki 2017
Avec : Objekt, Rrose (live), Paula Temple...

_____________

[Montreuil] Le Chinois - N E W S
Avec : Minimal violence, Caavities, Oko dj, Mosca Muerta

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Clermont-Ferrand] One o One - Turn a-side & Groove From Heaven present ANTAL (Rush Hour)
Avec : Antal

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Terminal - Spiral Dance Présente #2
Avec : Samo DJ, Stakhan, MTH.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Clairière - Agoria All Night Long
Avec : Agoria.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Sucre - L'Amicale
Avec : Rebekah.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] LaPlage de Glazart - Déferlante x Melodic Diggers 
Avec : Fort Romeau, Trikk, Fango...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Brest] Astropolis #23
Avec : Manu Le Malin, Jeff Mills, The Black Madonna, Surgeon...

Plus d'informations // Gagnez vos places  

(JEU CONCOURS ASTROPOLIS x NO NAME x TRAX : 3 pass simples à gagner / 1 pass + 1 T-shirt édition spéciale by NO NAME / 1 pass + 1 paire de baskets femme édition spéciale by NO NAME / plus d'informations sur l'événement Facebook du festival Astropolis)

_____________

[Carrières-Sur-Seine] Macki Music Festival
Avec : Mall Grab, Folamour, Buvette, Rendez-Vous...

Plus d'informations

_____________

[Nantes] LC Club
Avec : Amelie Lens, Gary Beck.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Toulouse] Secret Place - OFF Siestes Electroniques
Avec : Adam X, SHDW & Obscure Shape, Chineurs de Toulouse, Error508.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] CO² Club Origins - CARBØNE presents
Avec : Neøn, Ontal, Airod, Arkhm B2B Mid.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Summer House - Feel Good Series#2
Avec : Amp Fiddler, Tenderlonious.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Batofar - Release Party Rive Droite Records : "Exorcism EP"
Avec : D. Carbone, Thomas Delecroix, Sinus O.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Les Croisières Électro de Radio Marais 
Avec : Chloé + Guests.

_____________

[Etretat] HELLO BIRDS Festival
Avec : Juniore, Childhood, Adrien Soleiman, Adam Naas, VOYOV...

Plus d'informations

_____________

[Marmande] Festival Garorock #21
Avec : Contrefaçon, Diplo, Cosmic Boys, Solomun, Sam Paganini...

Plus d'informations 

_____________

Samedi 1er Juillet

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Problèmes d'Amour - Good Music For Good People
Avec : Alexander Robotnick, Intergalactic Gary, Pépé Del Noche

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Garage - Garage invite Stamp & Newfact 
Avec : Vadim Svoboda, Psykoloco & Guests

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nancy] L'Ostra Club - Closing Season
Avec : Zadig All Night Long

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Vincennes] Le Chalet du Lac - Roche Musique 5th Birthday 
Avec : Darius, Kartell, Saje, Dabeull, Cézaire.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Chevreuse] Château de La Madeleine - Exkurs à la Madeleine

Plus d'informations

_____________

[Paris] LaPlage de Glazart - Hadra AlterVision Records - Promo PARTY (Day & Night)
Avec : Tripswitch, Illegal Machines, Beardy, Ekaologik, Airi...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 2 Juillet

[Paris] Point Éphemère - ApéroBpm Juillet Sunday All Day Long
Avec : Scan X, Jerome Pacman, Madlex, Enzo Mosconi, Steve Marie, Midweek Sunsystem.

Plus d'informations

_____________

[Paris] LaPlage de Glazart - Beat X Changers à la Plage w/ Monomite, Saintard (live), Midori
Avec : Monomite, Midori, Saintard.

Plus d'informations // Gagnez le dernier EP de Mathew Ferness sortie sur Beat x Changers

_____________

[Ibiza] Eden Ibiza - Defected Ibiza Week 7
Avec : Dennis Ferrer, Sam Divine, Josh Butler, Sonny Fodera, Low Steppa, Mat.Joe.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________