Photo en Une : © Luis Zeno Kuhn

Qui ?  Agoria, Âme, Recondite, Lazare Hoche, I Hate Models, Kosme, Magic Mountain High, Woody McBride, Ceephax Acid Crew, Nicolas Jaar, Die Antwoord, Kaskade, Len Faki, Sven Väth, Amelie Lens, Nina Kraviz, Parfait, Manu Le Malin, Le Bask, Acid Arab, Rodriguez Jr, Keith Carnal, Salut C'est Cool, Comah, Club Cheval, Damien Dubrovnik, Internazionale, Paula Temple, Randomer, House of Traps, S3A (Sampling As An Art), Andrew Weatherall, Donato Dozzy, Bon Entendeur, Polo & Pan, Max Cooper, Zadig B2B Oxyd, Ekman, Demuja, Yann Polewka..

Où ? Paris, Lyon, Rennes, Amsterdam, Marseille, Saint-Jean-de-Laur, Genève, Metz, Bollate, Bourg, Caen, Saint-Lô…

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 21 Juin

[Saint-Jean-de-Laur] Monticule Festival
Avec : Kosme, Flo Scheuer, Leo Küchler, Cher Monsieur, Autarkic...

Plus d'informations

_____________

Jeudi 22 Juin

[Genève] Tour de la Rade en 80 jours
2e étape du Festival jusqu'au 9 Juillet.

_____________

[Paris] Le Batofar - Le Retour du Jeudi #5
Avec Magic Mountain High (live), Gaston Prüfer B2B Martin Malin, The Hustler.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Vendredi 23 Juin

[Marseille] Festival Marsatac 2017
Avec Nicolas Jaar, Die Antwoord, Fonky Family, Mr. Oizo...

Plus d'informations // Gagnez vos places (Jeu-concours TRAX : 3 Pass Jour 1 (Vendredi) + 3 Pass Jour 2 (Samedi) à remporter)

_____________

[Paris] ZigZag Club - Kaskade
Avec Kaskade.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Gaîté Lyrique - Subversif 
Avec Damien Dubrovnik, Internazionale, Ligovskoï, Dasein.

_____________

[Paris] Badaboum - CLUB/ Prospector Night
Avec : Ernesto Ferreyra, Pit Spector

_____________

[Metz] Parc Expo - Metz Electronique Festival 
Avec Paula Temple, Randomer, I Hate Models, Turnbalism...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Rotonde - On Board Music pres. Light on Earth
Avec House of Traps, Sentiments.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Chineur de House 
Avec DJ Rahaan, Damiano von Erckert B2B DJ Slyngshot, S3A (Sampling As An Art) et Disques Flegon.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Italie] Bollate - Terraforma 2017
Avec Julia Kent, L.U.C.A, Andrew Weatherall, Donato Dozzy...

Plus d'informations

_____________

[Paris] LaPlage de Glazart - Acid Avenger x LaPlage
Avec Woody McBride, Ceephax Acid Crew, Acidolido...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Bourg] Vie Sauvage, sixième Edition
Avec Bon Entendeur, Polo & Pan, WhoMadeWho, Charles X...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Belgique] KasteelhoekstraatParadise City Festival 2017
Avec Agoria, Âme, Recondite, Lazare Hoche...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 24 juin

[Caen] Le Cargö - SP23 : THE RAVE ORIGINS
Avec Crystal Distortion, 69DB, Ixindamix, Boby, Yotek

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Sucre - Sono Mondiale
Avec DJ Okapi, Mo Laudi

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete
Avec Max Cooper, Behzad & Amarou, Snowball B2B Soul Edifice

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Nouveau Casino
Avec : Tim Baresko & Clyde P et Phil Weeks

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Station - Gare des Mines - 75021 #20
Avec Zadig B2B Oxyd, Ekman, Elena Colombi, Ntn B2B Judaah...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Rennes] Le Jardin Moderne - EDEN
Avec Demuja, Yann Polewka, ALX, UGH, S.R.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Cabaret Sauvage - Wet For Me - Paris Pride Edition
Avec Hyphen Hyphen, C.A.R, Celine Sundae, RAG, Nari Fshr

_____________

[Paris] NEW'S COOL x THS : Paris-Lyon en 15H
Avec : KRTM, Noneoftheabove, Intervention, Kenny Campbell, Seinart...

Plus d'informations

_____________

[AmsterdamAwakenings Festival
Avec Len Faki, Sven Väth, Amelie Lens, Nina Kraviz...

Plus d'informations 

_____________

[Saint-Lô] Saint Love
Avec Parfait, Infracid, Darkvibe, Mac Declos.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] FAVST - Faust x We Want Dance 
Avec : Art Department, Dan Marciano, Phil Dark.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Dunkerque] La Bonne Aventure Festival 2017
Avec : Petit Biscuit, Catherine Ringer, Deluxe, Wax Tailor, Rodrigo y Gabriela...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[La Réole] Millésime Festival
Avec Manu Le Malin, Le Bask, The DJ Producer, Torgull, Archaic, Dust, Plamotek...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] La Sucrière - Cinémade Festival
Avec Scuba, Acid Arab, Rodriguez Jr, Keith Carnal, Vril...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Teillé] Tilliacum Festival #02
Avec Salut C'est Cool, Comah, Club Cheval, Madame, Alvan, Quentin Schneider, Erzate.

Plus d'informations

_____________