Photo en Une : Astropolis © Julio Ificada

Qui ?  AZF, Laurent Garnier, Solomun, Chris Liebing, Ellen Allien, DJ Koze, Helena Hauff, Jacques, Soft War, Adriatique, Kollektiv Turmstrasse, G’Boï, Hugo LX, Marcellus Pittman, Moodymann, Untold, Octave One, Bajram Bili, Clara 300, Mathew Jonson, Ricardo Villalobos, Ben Klock, Funkineven, Soul Clap, Palms Trax, DVS1, Planetary Assault Systems, Dax J, Henry Wu, Chris Liberator, Richie Hawtin, Flabaire, Paul Cut, Blocaus, Raw, Abdulla Rashim, Woo York, Detroit Swindle, Laroze, Fatnotronic, French 79, Carisma, Will Spleen, Valentino Mora, Joe Claussell, Møme…

Où ? Ibiza, Saint-Étienne, Cabriès, Lyon, Tours, Barcelone, Bordeaux, Lille, Paris, Valenciennes…

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mardi 13 juin

[Tours] Aucard de TOURS
Avec Jacques, Octave One, Bajram Bili, Bon Entendeur, Kid Francescoli, Roni Size, Mc Dynamite.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Mercredi 14 juin

[Barcelone] Indigo Raw
Avec Chris Liebing, Ellen Allien, Dj Koze, Axel Boman, Moodymann, Ben Klock, Mathew Jonson, Ricardo Villalobos...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Gaîté Lyrique
Avec French 79, Blow.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Boule Noire
Avec Christine, Neus.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Jeudi 15 juin

[Paris] Le Trabendo - Broken Art Club Party #3
Avec Combo Charlie, Joe Victor, Økapi, Ofenbach...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Barcelone] Parc del Forum 
Avec Wolf + Lamb, Soul Clap, Nick Monaco, PillowTalk...

_____________

[Paris] Le Batofar - Meaculpa : Acid Trip
Avec Chris Liberator, Aaron Liberator, Gagnant Concours, Abdenord.

Plus d'informations

_____________

Vendredi 16 juin

[Paris] Concrete 
Avec Helena Hauff, Soft War, LNS, Gigsta.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Barcelone] Parc Del Forum - Dynamic Outdoor - Off Week Edition
Avec Solomun, Adriatique, Kollektiv Turmstrasse, H.O.S.H, Lehar...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Transbordeur - Jacod x Encore
Avec DVS1, Planetary Assault Systems, Dax J, 138, Milenà, Suerte.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Sucre - L'Amicale
Avec Laurent Garnier, G'Boï, Jean Mi.

Plus d'informations

_____________

[Bordeaux] I.BOAT
Avec Detroit Swindle, Laroze.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lille] Magazine Club
Avec Richie Hawtin, Fred Hush, Peo Watson.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Garage - Rayon Rouge #3
Avec Woo York, Micha, Galte.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Point Éphémère
Avec Cabaret Contemporain, Modgeist.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Valenciennes] Le Lärm - Techno Beats
Avec Mig Sander, Ron Darst, Samuel Sanders, KNTT.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar - Pompelope
Avec Flabaire, Paul Cut, Alan Dente, LeonxLeon.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Rex Club - R&S Records
Avec Abdulla Rashim, Untold, Clara 3000, Renaat Vandepapeliere.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Mons-en-Baroeul] Open Estival 
Avec Kognitif, Weeding Dub, Flight Error, Janozik, Baro Bialo, Obsolete Radio...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 17 juin

[Barcelone] Parc del Forum - Secretsundaze presents Dance 2017
Avec Joe Claussell, Fred P, Marcellus Pittman, Funkineven, Palms Trax, Henry Wu, Secretsundaze.

_____________

[Paris] L'Olympia
Avec Møme.

Plus d'informations

_____________

[Bordeaux] Cour de l'Union Saint Bruno
Avec Eva Geist, El Hey Djs, Ciao! Sound System.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris - Secret Place] Fée Croquer - Kollectiv Warehouse II
Avec Blocaus, Raw, Molekül, Possession, Contrast, Drøm.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Point Éphémère - ApéroBpm
Avec : Alt, Master Phil, Tömm, Acronym, Vernacular Orchestra, Thomas Delecroix.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Station - Gare des Mines - Antinote — Five Years Of Loving Notes Tour — Paris Edition

Avec : PAM, Zaltan Antinote b2b Raphaël Top-Secret b2b Nico Motte, D.K., Alek Lee, GEENA, Espilove, TOLOUSE LOW TRAX b2b IUEKE

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Sucre - Sono Mondiale
Avec Fatnotronic, Carisma, Freakistan.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Cabriès] Spartacus Club
Avec Richie Hawtin, Will Spleen, Greg Turner, Paez, Jo's & Mind...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Badaboum - CLUB/ GROOVEBOXX
Avec Valenino Mora, Manaré, Piu Piu.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Saint-Étienne] Cité du Design - Mi-Nuit Festival #1
Avec Hugo LX, AZF, Sentiments, Kaffe Crème, Okwa, G2S...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Nouveau Casino - Berliner Klub
Avec Sascha Cawa, Florian B, Holystik.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 18 juin

[Ibiza] Eden Ibiza - Defected Ibiza
Avec Claptone, Franky Rizardo, Jacky, Mat.Joe, The Deepshakerz, Andy Baxter.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] à la folie - Disco Club
Avec Pump Up The Volume!

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________