Photo en Une : Villa Aperta © Officine K

Qui ?  Asquith, Route 8, nthng, The Analogue Cops, Cerrone, Derrick May, D’Julz, Mad Rey, Mézigue, Bjarki, Charlotte de Witte, Romare, Dj AZFLB aka LABAT, Richie Hawtin, Motor City Drum Ensemble, Nicolas Jaar, Maceo Plex, NSDOS, The Pilotwings, Mehmet Aslan, Peter Van Hoesen, Marco Shuttle, So, Entre Senestre, W.LV.S, Madben, Sonic Crew, Roi Perez, Dez Williams, The Dj Producer, Polo & Pan, Étienne de Crécy, Combo Charlie, Joe Victor…

Où ? Bruxelles, Marseille, Rome, Nice, Nantes, Valenciennes, Lyon, Nancy, Paris…

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 7 juin

[Marseille] Hammam Zeïn - Hammam Disco
Avec Mehmet Aslan, Amar du Désert...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Jeudi 8 juin

[Marseille] L'Édition Festival
Avec The Pilotwings, Mehmet Aslan, Fatnotronic, Sau Poler...

_____________

[Rome] Villa Aperta VII (8 / 9 Juin)
Avec Combo Charlie, Joe Victor, Økapi, Ofenbach...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Station - Gare des Mines - Queer Station #3 [Métamine 1/2]
Avec Abdu Ali (live), Solides, Calling Marian, Madame Dame, Strapontin, Polychrome Djs.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nice] Le 109 - Festival Crossover
Avec Bjarki, Charlotte de Witte, Romare, DJ AZF, Etienne de Crécy, Polo & Pan, DJ MAANU...

Plus d'informations

_____________

[Paris] LaPlage de Glazart - LaPlage 2017 Opening Party
Avec Aufgang, Auntie Flo, Cosmo Vitelli...

Plus d'informations

_____________

Vendredi 9 juin

[Paris] LaPlage de Glazart - Apéro Bpm
Avec Boo Williams, Terrence Parker, Merachka, Newtrack Soundsystem...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Badaboum - Her Majesty's Ship Night
Avec Massimiliano Pagliara, La Mverte, Nadia Ksaiba, La Playlisterie.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] LC Club - Légends #5 - Hardcore
Avec The DJ Producer, Laurent Ho, Hellfish, David Askore, Eprohm.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Batofar - Retro Synth Fury 3
Avec The Toxic Avengers, Dan Terminus, Kn1ght

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Baby Club - 13OP ACID NUIT 
Avec Dez Williams, Spaceinvasion, 13OP Crew.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Garage - Subtyl x Garage
Avec Roi Perez, Hbt, Adrian, Sina

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Rex Club - Astroclub
Avec W.LV.S, Madben, Sonic Crew

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Station - Gare des Mines - OYE carte blanche [Métamines 2/2]
Avec Lilith, Exodia, Kaleidos, Omicron Persei 8, Chaman Bottle, Il Est Vilaine, Kaspar, Leo Minasso, Tallulah Frappier, Joseph Le Druide.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete 
Avec Peter Van Hoesen, Marco Shuttle, So, Entre Senestre.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Valenciennes] Le Lärm - REUNION #2
Avec NSDOS (live), Deapmash, La Famille (DJ SET)

_____________

Samedi 10 juin

[Paris] Parc de Vincennes - We Love Green Festival
Avec Richie Hawtin, Motor City Drum Ensemble, Nicolas Jaar, Maceo Plex...

Plus d'informations // Abonnez-vous à Trax et recevez votre pass pour We Love Green + Nuit + Transport !

_____________

[Lyon] La Terrasse - ECAM Festival #2
Avec MAD REY, Mézigue, LB aka LABAT, César & Jason.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Rex Club - Bass Culture 20th Birthday Part 3
Avec Derrick May, D'Julz.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Badaboum - CLUB/ Playboy France Summer Tour invite Cerrone
Avec Cerrone, Anja Sugar, Mattias Mimoun, Pantéone, Céline Tran, Les Garçons, Greg Boust.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Petit Salon - Keinemusik party
Avec Adam Port, &ME, Simatik, Le Monkey, Uppah, Spacesheep.

Plus d'informations

_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire - Shakra Deviance
Avec Deviance, Miss TeKiX, Dj Rise, Logic Brothers...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nancy] L'Ostra Club
Avec Christian Smith, Imecka, Lrmch, Icare, Topalovitch.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - [BP]
Avec The Analogue Cops, Abby Bobajour, Primitive, Herrmann.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Bruxelles] Zodiak - Hedonism #4
Avec Anthony Rother, Belben, Gruff, Kompo, Jickow...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Bordeaux] I.BOAT - Lobster Theremin
Avec Asquith, Route 8, nthng.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 11 juin

[Marseille] R2 Le Rooftop - Cabaret Aléatoire x R2
Avec Oliver Huntemann, Cassy, Jack Ollins.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] A la folie - Disco Club
Avec Bézier HoneySoundSystem, Kiddy Smile, Amina.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montreuil] La Marbrerie - Synesthésies #1
Avec Antoine Calvino, Dawidu, Largo, Axel Rigaud.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________