Photo en Une : ®Janeb /Hors-Bord Festival 2016

Qui ? Helena Hauff, Floating Points, Kosme, Antal, Chaos in the CBD, Mad Rey, Mézigue, Robert Hood, Matthew Dear, Âme, Kink, Bicep, Jacques, Levon Vincent, Mall Grab, Damiano Von Erckert, Stephan Bodzin, Moderat, Boys Noize, Djebali, Route 8, Umwelt, Le Camion Bazar, Mind Against, Dave Clarke, Dekmantel Soundsystem, Manu Le Malin…

Où ? Nantes, Paris, Marseille, Montpellier, Bordeaux, Rennes, Lyon, La Rochelle, Reims, Toulouse...

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mardi 16 mai

[Vanves] Théâtre de Vanves - Switch Festival
Avec Fabrizio Rat, Alessandro Arianti, Rami Khalife, Maryna Voznyuk.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Reims] La Magnifique Society
Avec Moderat, Jacques, Boys Noize, Thylacine, Sam Tiba...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Mercredi 17 mai

[Toulouse] Espace Croix-Baragnon - The Waiting Room #24
Avec Kelly Lee Owens, Loner.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Rex Club - NO SOUL
Avec Luigi Madonna, SLF, Cesko.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete - Newtrack Gang
Avec James Dean Brown, Moms, Dr Salt, Morzig.

Plus d'informations

_____________

Jeudi 18 mai

[Bordeaux] Hors Bord Festival
Avec Floating Points, Antal, Kosme, Objekt, Chaos in the CBD, Boo Williams, Mad rey, Mézigue...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Pub Le Klein - Billard GROLSCH_llandais Tour #3
Avec Pont Neuf Records Crew.

Plus d'informations

_____________

Vendredi 19 mai

[Montpellier] Rockstore
Avec Kid Francescoli, Töfie.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] Stereolux - Festival Indigènes
Avec Jacques, James Darle, Témé Tan, UTO, Basile di Manski...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Rennes] Made Festival
Avec Helena Hauff, Jabba 2.3, Planetary Assault Systems, Maceo Plex, Matthew Dear, Robert Hood.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Ninkasi Gerland - Acid & Rave
Avec Manu Le Malin, Chris Liberator, Sterling Moss, Salem Unsigned.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[La Rochelle] Le Blackout - Introspective
Avec Dada Rush, Paul Birken, Introspective crew.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Petit Salon
Avec Route 8, Damiano Von Erckert.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] YOYO
Avec Bicep, Hammer, Mad Rey, Mud Deep.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] LC Club- Legends #3
Avec Dave Clarke, David Asko, P-H.T, Peo Watson.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge- Dure Vie
Avec Lone, Brawther, Malin Génie, Dusty Fingers, Limonadier...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] TBA - Secret Bonne Nouvelle
Avec Loline, Cigogne 3000, Soucoupe, Tristan Sil, Fruit & Légume, Gaspard Ahuevo, Modestie.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Grand Marché Stalingrad - Dresvn part 1
Avec Dynamo Dreesen, Ed Isar.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire - 130P x Club Cabaret

Avec Umwelt, Dudmode, Israfil, Helione.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 20 mai

[Rennes] Made Festival
Avec Âme, KiNK, Mandar, Levon Vincent, Sonja Moonear, T.O.M.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Secret Submarine - Little #3

Avec Mike Shannon, TC80, Dawidu...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar

Avec Inga Mauer, Raphael Fragil, Myako, Pal Cosmo.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Venvs Clvb #2

Avec Gordon, Lamusa ll, Sophie Morello, Fils de Vénus DJ's.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Faust
Avec Stephan Bodzin, Luna Semara.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] Club 25 - Lunacy Night
Avec NX1, Proceed, Moody, Arkhm.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montpellier] Addict Klub - Open Air Introspection
Avec Triptil, Alisonn, Amara.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Nouveau Casino
Avec Low Steppa, Marvy Charlemagne, Ludovic Jabes.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 21 mai

[Paris] à la Folie - Disco Club

Avec Djebali, Sasse, Sottoh.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Parc Floral - Brunch Electronik Paris #1
Avec Mind Against, Pachanga Boys, Joy Orbison, Dekmantel Soundsystem, RA+RE Records.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Le Chapiteau - La Belle de Mai
Avec Le Camion Bazar, Romain Play, MC Bak & Anelli...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] Insula : Outsight x RDV.S
Avec Mall Grab, Damiano Von Erckert, Fanch, Outsight DJ's.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Lundi 22 mai

[Paris] Le Trabendo
Avec : Litlle BIG, Schlaass.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________