Photo en Une : Roscella Bay 2016 © Flavien Prioreau

Qui ?  Terrence Parker, Liem, AZF, Bambounou, Shlomo, Leo Pol, DJ Steaw, Sweely, Paul Ritch, Carl Craig, Maxime Dangles, Emile Omar, AnD, Charles Fenckler, Emmanuel Top, Housemeister, Ben Klock, Salut C'est Cool, The Hacker, Panteros666, Secret Value Orchestra, Gabriel, Mézigue, Orbe, Gus Van Sound, Jack de Marseille, DJ Bone, Fabrizio Rat, DJ P.Moore, Midland, Nic Fanciulli, ...

Où ? Genève, Rouen, Paris, Nantes, Lille, Grenoble, Montpellier, Lyon, ...

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 10 mai

[Paris] Batofar - Techno Scene
Avec Lunar Convoy, THNTS, Assonance.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Jeudi 11 mai

[Paris] Badaboum
Avec Secret Value Orchestra, Gabriel.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar - Concert
Avec Filastine & Nova.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Genève] Mapping Festival
Avec Peder Mannerfelt, Acronym, The Mole, Borusiade, Aleksi Perälä, ENA, Neel, Refracted, Pascal Viscardi, ...

Plus d'informations// Gagnez vos places

_____________

Vendredi 12 mai

[Montpellier] DIEZE Warehouse - CØDA
Avec Zip, Sammy Dee.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Rouen] Hangar 23 Immersion Festival
Avec Terrence Parker, Liem, AZF, Bambounou, Shlomo, Leo Pol, Mézigue...

Plus d'informations

_____________

[Paris] Yoyo Curiosity Music
Avec Nic Fanciulli, Matthias Tanzmann, Marwan Sabb.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lille] Magazine Club
Avec Midland, Wildcake, SupaGroovalistic.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Grenoble] Vieux Manoir - Mystic House
Avec DJ P.Moore, Jissbass, Derkin, Ponpon.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Cabriès] Spartacus Club
Avec Victor Ruiz, Markus Volker, ...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Terminal - The Dare Night
Avec Lucas Lozano, Elena Colombi, Wayatt, Joonä Lukka.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge
Avec DJ Bone, Parfait, La Mamie's.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire
Avec Orbe, Gus Van Sound, Jack de Marseille.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 13 mai

[Paris] Le Pavillon des Canaux- 3ème Veillée
Avec Masomenos, Mézigue, Hadj Sameer, Marc Milner.

Plus d'informations

_____________

[Paris] Concrete- Samedimanche
Avec Carl Craig, Prins Thomas, Denis Sulta, Francis Inferno Orchestra, Leo Pol, ...

Plus d'informations

_____________

[Palaiseau] École polytechnique- Point Gamma
Avec Ben Klock, Salut C'est Cool, The Hacker, Panteros666, Faul&Wad, Mézigue.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montpellier] DIEZE Warehouse - Montpellier In Acid
Avec AnD, Charles Fenckler, Emmanuel Top, Housemeister, Electrobugz, ...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Glazart - Paris Tropical Session

Avec Emile Omar, Julien Lebrun, Bamao Yendé, Woulai Dub Sound System.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Besançon] La Mez Club 2.0 - 10 ans de Skryptöm

Avec Maxime Dangles, Mrjn, Manolow, Manaz, Nedim.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Ramonville-Saint-Agne] Le Bikini

Avec Paul Ritch, Bermude, Drizer AC Adrien, Juria, K!SSY, Marcel DK, Milio Ruando.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Brest] La Suite Brest - WestSound x ROUND

Avec Freddy K, Nico Moreno, Altern, Kaya, Smith.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Java - Philia

Avec Mesak, Louh, Kermit Dee.

Plus d'informations

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Undoing Time 3

Avec Priku, Dubtil, Arapu, DJ Steaw, Sweely, Hergé.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] LC Club
Avec Feder.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 14 mai

[Paris] Garage ex-Grand Rivage - HORS SOL
Avec M&C, Bwi-Bwi, You Cool L.A, FaCIL, Cathy, A l'Eau Soundsystem, Nous.

Plus d'informations

_____________

[Paris] à la Folie - Disco Club
Avec Portable, Na'Sayah, Amina.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________