Photo en Une : © Rémy Golinelli

Qui ? Anetha, Stephan Bodzin, Teho, Rødhåd, Charlotte de Witte, Amelie Lens, Kölsch, Point G., Cézaire, Timid Boy, Dusty Fingers, Baastel, Stephan Bodzin, Agoria, N'to, Oxia, Romain Dafalgang, Ark, Gonjasufi, Skrapez, Remco Beekwilder, Douchka, Steevio & Suzybee, A Made Up Sound, I Hate Models, Fabrizio Rat, Proper Lane, Skullz, DJ Bone, Parfait, Fatboy Slim, Marcel Vogel, Mr Mendel, Luke Slater, Paul Nazca...

Où ? Paris, Lyon, Rennes, Nantes, Rouen, Toulouse, Marseille, Montpellier, Torcy, Nancy...

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mardi 2 mai

[Paris] Point Éphémère - Apéro Bpm
Avec Romain Dafalgang, Ark, Enzo Mosconi, Johannes Volk.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Mercredi 3 mai

[Paris] Badaboum
Avec Gonjasufi, Skrapez.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar - Ultracks Records - Chapitre 2
Avec Remco Beekwilder, Sam Lux, AODH...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Ayers Rock Boat - Opening Canicules
Avec Atipik crew

Plus d'informations

_____________

Jeudi 4 mai

[Paris] Point Éphémère
Avec Douchka, Clem Beatz.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar Freerotation
Avec A Made Up Sound, Steevio & Suzybee, DJ October, Duckett.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Vendredi 5 mai

[Brest] Cabaret Vauban Cabaret Sonique
Avec Cleric, Sonic Crew.

Plus d'informations

_____________

[Villeurbanne] Le Transbordeur Tapage Nocturne
Avec I Hate Models, Fabrizio Rat...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Nouveau Casino - Next レベル
Avec DJ Octopus, Bruce, Trudge.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Rennes] 1988 Live Club Recess party ! #2
Avec Proper Lane, Skullz, T. Clyde...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge Dada Temple
Avec Anetha.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] CO2 Club Origin - CARBØNE presents
Avec Kobosil, Moth, Neøn, Aer. , Killiān & Norton.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge
Avec DJ Bone, Parfait, La Mamie's.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Faust
Avec Fatboy Slim.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Djoon - Lumberjacks in Hell
Avec Byron The Aquarius, Marcel Vogel, Mr Mendel.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 6 mai

[Rouen] Parenthèse - PARENTHÈSE 3ÈME ÉDITION : CLOSING
Avec Appolo Powder, Baume, Le Monkey, Mr Cardboard...

Plus d'informations

_____________

[Paris] Flow - Skylax

Avec Nicholas, Botobo, Hampton, Jarod Esc. aka Disco Joe, Marlo aka. la Raclure de Paname, Hardrock Striker.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Rotonde - Grooveboxx

Avec Zaltan, Sidney Latency, Piu Piu.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Toulouse] Parc des Expositions - Insane Festival 2017

Avec Stephan Bodzin, Teho, Rødhåd, Lorenzo, Dario Rossi, Angerfist, Partyraiser, Warface...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Du 6 au 7 mai

[Torcy] Base De Loisirs De Torcy Plage - Marvellous Island Festival

Avec Kölsch, Point G., Cézaire, Timid Boy, Dusty Fingers, Baastel, Stephan Bodzin, Alan Fitzpatrick, Agoria, N'to, Oxia, Charlotte de Witte, Amelie Lens...

Plus d'informations

_____________

Dimanche 7 mai

[Paris] La Station - Gare des Mines - Dynamicale #9

Avec Louis VS, DJ JEE, Crame & Reno, Charlotte, Ramdam Crew, Pipholp, Praymond, Sale Affaire, Les Deux.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nancy] L'Ostra Club - 10 Ans Melting Sound

Avec Luke Slater, Paul Nazca...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] A la folie - Disco Club

Avec Molly, Behzad et Amarou, Barbara Butch.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Le Silo - MCDE On The Rocks
Avec MCDE, Pablo Valentino, DJ Oil.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montpellier] Dieze Warehouse - RAUM invites Materia
Avec Marco Bailey, Industrialyzer, The Advent, Marcel Fengler, Renö.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Aix-en-Provence] Les Jardins Du Hotbrass Sueño Festival
Avec Apollonia, Matthias Tanzmann, Anja Scheinder, Rafael Cerato, Emperia...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________