Photo en Une : Trans Musicales de Rennes / ©Gildas Raffenel

Qui ? Amelie Lens, ÂME, KiNK, Derrick Carter, Busy P, Boston Bun, Para One, Detroit Swindle, Raheem Experience, Henry Wu, Sven Väth, Bjarki, N'to & Joachim Pastor, Rødhad, Stephan Bodzin, D.A.V.E, Jeremy Underground, Charlotte de Witte, Molecule, Mr Gasmack, NSDOS, Chris Liberator, Todd Terry, Pete Rock, Fakear, Mall Grab, Dj Haus, Boys Noize, Salut C’est Cool, Guido, Shadi Khries, Mr Raoul K, Kosme, Lone, Avalon Emerson, La Femme, Jennifer Cardini, …

Où ? Paris, Lyon, Strasbourg, Nantes, Marseille, Bruxelles, …

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Jeudi 27 avril

[Paris] Point Éphémère - Billard GROLSCH_llandais Tour #1
Avec Maxi Mill et DDD aka The Hustler.

Plus d'informations

_____________

[Paris] Cité des sciences et de l'industrie - Sciences Frictions
Avec La Femme, Superpoe, NSDOS, Antinote, Zaltan, D.K, Epsilove.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Badaboum - Concert
Avec Joe Goddard...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Grand Rivage - Karoussel x Hot Haus
Avec Mall Grab b2b Dj Haus, Don Rimini, Marvy, Crowd Control, Bashed Groove, Mc Bak.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Vendredi 28 avril

[Ramonville-Saint-Agne] Le Bikini - Boussole House Party
Avec Nick V, M&C, Facil, Grand Boulevard.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Petit Bain - La Ganzou #5
Avec Clap! Clap!, Mawimbi, Malcolm.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - PØLAR Festival x Dada Temple
Avec Skatebard, Daniel Savi, Anais Leszcynska.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] LC Club - God Save House
Avec Jeremy Underground, Alphyse, Princesse.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Glazart - One One Six Festival / Jour 1 : Décollage
Avec D.A.V.E The Drummer, 69DB, Airod, Geigerunit.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge Raheem Experience Night
Avec Raheem Experience, Henry Wu, Rafiki.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete
Avec Derrick Carter, The Mole live, Politics of Dancing.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Grand Rivage -  Babaganoush
Avec Guido, Shadi Khries, Johnny Saucepiquante, Nehji.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Embobineuse Théâtre de Fortune - Micromusic Party
Avec Confipop, Eat Rabbit, Windows 93, Zombectro.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Strasbourg] L'Ososphère - Nuit électronique #1
Avec Fakear, Boys Noize, 2ManyDjs, Synapson, Bon Entendeur, Salut C'est Cool.

Plus d'informations

_____________

[Paris] Paris Event Center
Avec Marco Carola, Marwan Sabb.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Pop-Up du Label - Almeeva Release Party

Avec Gordon, The Wanderer.

Plus d'informations

_____________

[Paris] Generator - Splinter PARTY night #1

Avec Albert Fallen, Roman Kouder, Regards Coupables, Antipop, ...

Plus d'informations

_____________

[Paris] Wanderlust- ED REC 100 : Release Party

Avec Busy P, Bostun Bun, Para One, Riton, Borussia, Mayer Hawthorne, ...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Clarière 

Avec Feder, ...

Plus d'informations

_____________

 

Samedi 29 avril

[Saint-Denis] La Légion d'Honneur- KIK
Avec Hans Bouffmyhre, Chris Liberator b2b Sterling Moss, Wlderz live, Lowkey, Kardinal, Skober.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] Club 25 - Vocoder
Avec Paramida, Bloody L, Youl.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Docks des Suds - Do It AciD
Avec Mr Gasmask, Jacid0rex, Acidolido, Anticeptik.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montreuil] Le Chinois - Plage arrière #2
Avec Badaboum, Cazzurillo, Lena Chernyak, Baby'O, Pauline Forte. 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Carré Montparnasse - One One Six Festival
Avec Mungo's Hi-fi, Tom Spirals, Kanka, Protonica, Module Virus, Anoebis, Synchronicity, ...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar - Creme Organization
Avec Unit Moebius, Dj TLR, Lake Haze, Dona.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Strasbourg] L'Ososphère - Nuit électronique #2
Avec Sven Väth, Bjarki, N'to & Joachim Pastor, Rødhad, Stephan Bodzin, Charlotte de Witte, Molecule, ø [Phase].

Plus d'informations

_____________

[Paris] La Rotonde - Wesh! Soundsystem
Avec Tell, The Boo, Leeroy & Étienne Wesh!

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Wanderlust - Tribute To NY
Avec Pete Rock, Todd Terry, Lord Finesse, ...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Clarière
Avec Darius, Adana Twins, Plage 84.

Plus d'informations

_____________

Dimanche 30 avril

[Marseille] Le Silo - Timelapse
Avec ÂME, KiNK live, Solarism.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete
Avec Detroit Swindle, Mr Raoul K, Kosme.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Bruxelles] Hall Horta - Bozar Night
Avec Amelie Lens, Lone, Nathan Fake, Front de Cadeaux, Clara!, ...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Rex Club - Correspondant
Avec Avalon Emerson, Job Jobse, Jennifer Cardini.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] à la folie - Disco Club
Avec Discodromo, Charlotte, Willy Papa, Grave Jones.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Wanderlust - La Messe Câline
Avec Wolf + Lamb, Emmanuel Russ, Tomanka, ...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________