Photo en Une : © Thibault Guerive / Thief of Time

Qui ? Norman Nodge, 999999999, DJ Harvey, Meute, HVOB, Martyn Hare, Art Of Tones, S3A, Varg, Low Jack, Coni, Rødhåd, Ben Klock, The Driver aka. Manu Le MalinJoy Orbison, MômeMr. Oizo, Claptone, Salut c'est cool, Club Cheval, Naive New Beaters, ENCORE., Axel Boman, Jeremy Underground, Leon VynehallVoiski, Silens, Anetha, Wigbert, Bon Entendeur, Baastel, DVS1, Biffty...

Où ? Paris, Genève, Amsterdam, Nantes, Brest, Montpellier, Rouen, Saint-Denis, Montreuil, Mont-de-Lans, La Madeleine, Villeurbanne, Tarbes, Ramonville-Saint-Agne...

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 12 avril

[Paris] Rex Club - Edyfis x Tapage Nocturne
Avec Norman Nodge, Herrmann, 999999999...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] New Morning - Japan Connection
Avec Kuniyuki Takahashi, Takecha, Hugo LX, Johnny Power.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Jeudi 13 avril

[Paris] Le Klub - Professeur Promesses #4
Avec Mad Rey, Mobbs, Apulati Bien...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Du 13 au 16 avril

[Genève] Electron Festival - 14th Edition
Avec Black Coffee, Speedy J, S.P.Y, Chris Liebing, Konstantin, Roosevelt, Nico Stojan, DJ Harvey, Meute, Zombie Zombie...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Vendredi 14 avril

[Paris] Glazart Missive'n Crew
Avec GuiGoo, NickBee, Sks, Redeyes, MC Mr. Multiplex...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Nouveau Casino - HVOB Silk Tour
Avec HVOB, Winston Marshall.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar - RDR Session 003
Avec Martyn Hare, Madlex, Thomas Delecroix, FUERR.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] B75 - La Relance présente
Avec Art Of Tones (aka Llorca), REda daRE...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Trabendo Pump Up The Volume!
Avec Maurice Fulton, Pablo Valentino, S3A...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[ParisRex Club Musing
Avec Varg, Will Bankhead, Low Jack, Coni.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge Monticule Kick-Off #2
Avec Rødhåd, Jon Hester, Staab.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Du 14 au 15 avril

[Nantes] Paco Tyson Festival
Avec Ben Klock, The Driver aka. Manu Le Malin, Derrick May, Joy Orbison, Môme, Nicolas Lutz...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[La Madeleine] 2 rue Lavoisier Soundlux Warehouse Festival
Avec Mr. Oizo, Claptone, Amine Edge & DANCE...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Du 14 au 16 avril

[Villeurbanne] Double Mixte - REPERKUSOUND #12
Avec Rebeka Warrior (Sexy Sushi), Salut c'est cool, Club cheval, Naive New Beaters, ENCORE., Hunee, Palms Trax...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Amsterdam] NDSM - DGTL Amsterdam 2017
Avec Jennifer Cardini, Axel Boman, Jeremy Underground, Leon Vynehall, Ryan Elliott, Max Cooper, Rødhåd, Voiski...

Plus d'informations

_____________

Du 14 au 17 avril

[Montpellier] Endless project V
Avec Gary Beck, Bohn, Luca Ruiz, Alex K, Marla Singer, Psaum, Anetha...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Mont-De-Lans] Les Deux Alpes BROX Festival
Avec The Supermen Lovers, dOP, Christiant Burkhardt, Les Fils du Calvaire, Leo Pol, Secret Value Orchestra, Col. J, Silens...

Plus d'informations

_____________

Samedi 15 avril

[Tarbes] La Fabrique - La Fabrique Polychromatic invite
Avec Sinus O, Hårt, Mr.CrLs...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Saint-Denis] Les Docks de Paris OZORA One Day in Paris
Avec Tristan, Braincell, Shotu, Justin Chaos, Wegha, Driss.

Plus d'informations

_____________

[Brest] La Suite - 9 HOURS TRAP
Avec Ce Soir J'ai Bu, $acha Felixx, Lord Toul, Gab O'Clik, GFT, Lalzin, CSJB.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Nouveau Casino
Avec Wigbert, The Deals, Swann Decamme.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Ramonville-Saint-Agne] Le Bikini - Monticule Kick-Off #3
Avec Vril, Truss, Voiski, Yannic Bartel.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Rouen] Parenthèse - PARENTHÈSE 3ÈME ÉDITION : OPENING
Avec Maxime Iko, No Slip, Pardonnez-nous...

Plus d'informations

_____________

[Paris] Le Flow La Brique : Mot d'ordre "Live"
Avec Darzack, Adc-303, Sloth Pattern, Modgeist, Normal M...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar - Clubbing Spirit #6
Avec Bloody Mary, FPWS, Deapmash.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montpellier] L'Antirouille - Bonheur
Avec Bella Sarris, Fernando Costantini.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nantes] LC Club - Colonie de vacances Tour
Avec Bon Entendeur.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] YOYO - DISCO DISCO
Avec DJ Pierre, Horse Meat Disco, Daniel Wang, Baastel.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montreuil] La Marbrerie Ligne 15 #4 La Cantine Musicale
Avec Azymuth, Hugo Mendez, Geena...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Dada Temple invite Room 4 Resistance
Avec Doc Sleep, Leah Floyeurs, Luz.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete
Avec DVS1, Freddy K...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 16 avril

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - INSoMNia . 3rd Bday | PART 2
Avec Thomas Melchior, Praslea, Marwan Sabb, Cariesu, Alex Troubetzkoy, Blanco.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar - FRAPCORE®
Avec Biffty, Von Bikräv, Evil Grimace, Krampf, Paul Seul, Aprile.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________