Photo en Une : © Newtrack / Yann K

Qui ? Rainer Trüby, Lowris, Flore, Sheitan Brothers, Point G, S3A Sampling As An Art, Chrome Sparks, Tristesse Contemporaine, Apollo Noir, Youandewan, DeWalta, Jaffa Surfa, Folamour, Môme, Vanadis, Dj Sabine Blaizin, Terrence Parker, Raresh, Quindek, Mheed, Suli, The Driver aka. Manu le Malin, Dirty Saffi, Giuseppe, Kenneth Christiansen, Théo Muller...

Où ? Paris, Dijon, Bordeaux, La Rochelle, Lyon, Charleville-Mézières, Saint-Love...

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Du 4 au 21 avril

[Dijon] Longvic - Festival Le SIRK
Avec Rainer Trüby, Birth of Frequency, Lowris, Flore, Sheitan Brothers, Point G, S3A Sampling As An Art, Konik...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Mercredi 5 avril

[Paris] Badaboum
Avec Chrome Sparks.

Plus d'informations

_____________

Jeudi 6 avril

[Paris] À la folie - Le Festival de la Zouz #2
Avec Léa Occhi, Adeuline Journey...

Plus d'informations

_____________

[Paris] Badaboum
Avec Tristesse Contemporaine, Apollo Noir.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Vendredi 7 avril

[Bordeaux] I.BOAT Ground
Avec Youandewan, Andy Hart, Real J, Jus Jam.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Bois de Vincennes 1ère bougie Gala Electronique
Avec DeWalta, Jaffa Surfa...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[La Rochelle] Le Blackout - RDVS x Outsight
Avec Folamour, Môme, Vanadis, MLC...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Tap Water Jam #22
Avec DJ Sabine Blaizin...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Bellona Club - Art Feast Records & Instnt Présentent
Avec Terrence Parker ft. Merachka, Se Te Ve...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 8 avril

[Paris] La Machine du Moulin Rouge INSoMNia 3rd Birthday | PART 1
Avec Raresh, Marwan Sabb.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Charleville-MézièresLe Forum DDAB Spécial Artcub Records
Avec Quindek, Johannes Volk, Mheed...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Nouveau Casino Newfact Music Label Night
Avec Federico Molinari, Suli, Honzo, Massaï.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Saint-Love] Secret Place Dent/Fer #3
Avec The Driver aka Manu le Malin, Pample'mouss, Polo Hermano, Extaglux...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Cabaret Sauvage - MoDem Festival Teaser
Avec Dirty Saffi, Giuseppe, Phobos, Kronics...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge Dada Temple  
Avec Kenneth Christiansen, Théo Muller, X1000.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________