Photo en Une : © D.R.

Qui ? Vitalic, Agar Agar, Gunnar Haslam, Renart, Public Lover, Midland, Palms Trax, Moomin, Marcus Marr, Zadig, Sarf, Tony, Paji, Silens, Sorä, Anetha, Marcelus, Bambounou, Mouloud, Giorgio Gigli, Owlm, Kacem Wapalek, James Ruskin, Sigha, Orme, Anticlimax...

Où ? Paris, Strasbourg, Marseille, Bordeaux, Villejuif, Brest, Vitry-sur-Seine, Lyon...

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Jeudi 23 mars

[Paris] L'Olympia - Vitalic - ODC LIVE
Avec Vitalic, Agar Agar.

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

Du 23 au 26 mars

[Bordeaux] Bootleg - BOOTLEG's 4th Birthday x À l'eau
Avec Chat Bizarre, Pläcid, Secretsundaze, Kez YM, Mangabey,...

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

Vendredi 24 mars

[Strasbourg] Le Studio Saglio - Les Ills
Avec Gunnar Haslam, Renart,...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

 

[Paris] B75 Logistic Records presents Terminal B   
Avec Public Lover, Alexx & Choco.

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge Dure Vie 4 Years  
Avec Midland, Palms Trax, Moomin, Jus-Ed, Tyree Cooper, Fouk, Akil, Serraw.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Badaboum CLUB/ Venezia More Festival
Avec Marcus Marr...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire Paradox x Club Cabaret
Avec Zadig, Sarf, Tony, Cedric Sanchez.


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Les Etoiles Horde Family
Avec Paji, Silens, Paul Soundset, Sorä.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Villejuif] Parc Naturel Subtyl — Les masques tombent
Avec Anetha, Marcelus, Ed Isar, Sina.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lille] Magazine Club Gaazol 2nd Birthday
Avec Mandar, Durrrred,...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 25 mars

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - R.W.A presents The Boiling Room
Avec Bambounou, Mouloud.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Brest] La Suite Arcane
Avec Giorgio Gigli, Owlm, Ilyss x Sheva, Luisetti.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Secret Place 2 Ans de Fée Croquer
Avec Perc, Sunil Sharpe, TWR72, Under Black Helmet, Jeånne, JKS.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Vitry-sur-Seine] Parc des Lilas Karnasouk / 18h-14h / SOUKMACHINES
Avec Kacem Wapalek, Chlorine Free, Esa, Fumisteries, Horse Raddish, nit...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Ninkasi Kao Elektro System & Tapage Nocturne - DB*
Avec James Ruskin, Sigha.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Du 25 au 27 mars

[Marseille] Le Chapiteau - Saison ① épisode ① 
Avec Ormes, Luis Cossène, Anticlimax, Sebastien Bromberger, Tony Swarez, Modern Jam...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________