Photo en Une : Salut c'est cool @ Nördik Impakt 2015 / ©DR


Qui ? 
Gatto fritto, Robert Bergman, Raär, Asymmetrical, Kosme, Cédric Sheva, Ben Klock, COLD, Dan Andrei, Miroloja, Joefarr, Marcel Dettmann, Ritzi Lee, 999999999, Shlømo, Le Vasco, FAAST, Omnes, Kala, Céline Technorama, MODGEIST...

Où ? Paris, Bordeaux, Brest, Marseille, Montpellier, Saint-Ouen...

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec en objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Du 16 au 18 mars

[Bordeaux] BOOTLEG - BOOTLEG's 4th Birthday
Avec Gatto fritto, Robert Bergman, O. Xander / DJ Rei Ayanami...


Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

Jeudi 16 mars

[Paris] Batofar - WTMF invite : Raw Culture records
Avec Raär, Asymmetrical, DJ UNREFINED b2b R.Sensation, WTMF crew, VJ by Carlos 6000.


Plus d'informations // Gagnez vos places
 

_____________

 

[Paris] Badaboum Concert/ Batuk + Leska    
Avec Batuk, Leska.


Plus d'informations // Gagnez vos places 
 

_____________

Vendredi 17 mars

[Brest] Le Vauban Cabaret Sonique  
Avec Kosme, Cédric Sheva.


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Batofar - Positive Education & Guilty Dogs — Air Lqd, Giant Swan & more  
Avec Air Lqd, Giant Swan, Moyō...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] L'international -Menace: Anchorsong -Live- (Tru Thoughts / Japan) 
Avec Anchorsong, Jeremy Talon,...


Plus d'informations

_____________

[Paris] La Bellevilloise La Culottée
Avec OTTO10 & guests, SAVAGGIO, PEINE PERDUE live...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge Open Minded Party
Avec Xosar live, I-F, Low Jack, Eastel.


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] BADABOUM - CLUB/ Paco Tyson Festival Tour
Avec Ron Basejam, Chichi, Vincent Tajan.


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Ramonville-Saint-Agne] Le Bikini La Factory #13
Avec Ben Klock, COLD, An Thakaa, Prospect.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire Metaphore X Club Cabaret
Avec SYROB, Volition Immanent, Empire State...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Grand Rivage One Moment with Dan Andrei [a:rpia:r]
Avec Dan Andrei, Miroloja, Tom Akman

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 18 mars

[Montpellier] DIEZE Warehouse - Montpellier In Acid  
Avec Ansome, Joefarr, Jrex/Jacid0REX...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Bordeaux] Espace du Lac - Harvest Techno
Avec Maceo Plex, Ben Klock, Marcel Dettmann...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Grand Rivage Diffuse Reality meets Musart Concept at Grand Rivage, Paris  
Avec Benales, Squaric aka Rodrigo Garcia, DJ LEAX 3FAZé, Victoria.52.


Plus d'informations // Gagnez vos places

____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Kapsule x Queer Week      
Avec  AUBRY, Marion - DJ, POLYESTER,...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Extramuros - Possession
Avec Ritzi Lee, 999999999, Shlømo, Lag, Parfait.


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 19 mars

[Paris] Café de la Presse - Wake Market #2     
Avec Le Vasco, FAAST, Omnes, Kala.

Plus d'informations

_____________

[Saint-Ouen] Mains D'Œuvres Dynamicale #8 - Les Galaxies Électroniques   
Avec Céline Technorama, MODGEIST, Nicol...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________