Photo en Une : © Eric Tanguy

Qui ? Bambounou, Marcel Fengler, Boris Brejcha, Christine, Simian Mobile Disco, Zenker Brothers, Jeremy Underground, Acid Arab, Woobedub, Delano Smith, Agar Agar, Makam, Polo & Pan, Bradley Zero, Batuk, Legowelt... 

Où ? Paris, Montpellier, Lyon, Angers, Lille, Marseille, La Grand Combe, Nancy... 

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec en objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 8 mars

_____________

[Paris] Le Pop-Up du Label - Christine Release Party 
Avec Christine.

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

Jeudi 9 mars

[Lyon] Transbordeur - Mirage Club
Avec Patten, Croatian Amor, My Sword.


Plus d'informations // Gagnez vos places
 

_____________

 

[Paris] Rex Club - Beat X Changers     
Avec Bradley Zero, Pulkone, Tell... 

Plus d'informations // Gagnez vos places 
 

_____________

Vendredi 10 mars

[Lyon] Transbordeur - Mirage Club    
Avec Xosar, Silent Servant, Merovee.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Rotonde - Rinse France présente Miley Serious, Bastien Carrara, She's Gone
Avec Miley Serious, Bastien Carrara, She's Gone.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Trabendo - The Absolut Company Creation présente OX    
Avec Bambounou, Simian Mobile Disco, Gordon.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Djoon - Club Limo invite Local Talk 
Avec S3A, Lay-Far, Mad Mats... 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lille] Magazine Club - L4 Classique    
Avec Dax J, Mathys Lenne vs. Meki & Kolen.  


Plus d'informations

_____________

[Montpellier] La Villa Rouge - Magie Noire    
Avec Delano Smith, Makam, Luca Ruiz.  


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Angers] La Péniche - Label Barbe Anniversary 
Avec Moth, Korgbrain, Unklevon, Dave John's, Brute...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Du 10 au 11 mars

[Lille] Les Nuits de la Filature    
Avec Agar Agar, Polo & Pan, Boris Brejcha, Acid Arab...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 11 mars

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Space in Faders     
Avec Legowelt, Gilb'R, Fareed, Fritz & Lang.


Plus d'informations

_____________

[Lyon] Transbordeur - Mirage Festival #5  
Avec Zenker Brothers, Samuel Kerridge, Stenny...


Plus d'informations // Gagnez vos places

____________

[Paris] Nuits Fauves - Jeremy Underground & Friends      
Avec Jeremy Underground, Peggy Gou.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Badaboum - Batuk
Avec Batuk, Leska. 


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nancy] Ostra Club - 4 ans Ostra Club     
Avec Marcel Fengler, Bambounou, Shlømo, Imecka.


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[La Grand Combe] - Nostruckture Pirate     
Avec Jeff23, Midilink, Ed Veg...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lille] Magazine Club - L4 Classique      
Avec Tom Trago, Ahma, Santi.


Plus d'informations 

_____________

[Paris] La Bellevilloise - Mona      
Avec Mike Huckaby, Nick V, Kiddy Smile...


Plus d'informations  // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Glazart - Undergut       
Avec Sleeparchive, Gaja, Mayeul...


Plus d'informations  // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire - Exoria Dub to Trance       
Avec Woobedub, Mahom Dub vs Tetra Hydro K...


Plus d'informations  // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Salò - The Night Day        
Avec Andrew Claristidge, Erwan Sene, Keffer.


Plus d'informations  // Gagnez vos places

_____________