Photo en Une : Peacock Society / ©Yulya Shadrinsky

Qui ? Ben Klock, Just Blaze, Sam Paganini, Paula Temple, Seth Troxler, Omar-S, Larry Heard, Oliver Huntsman, Fatima Yamaha, Dario Rossi, Yan Wagner, Floating Points, Oxia, David Shaw, Ben Manson...  

Où ? Paris, Montpellier, Saint-Etienne, Besançon, Montreuil, Lyon, Nancy...

Pour tenter de gagner votre place pour l'une ou plusieurs des soirées ci-dessous, il suffit d'envoyer un mail à concours@traxmag.com avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 15 février

[Paris] Le Rex Club - No Soul      
Avec Oliver Huntemann, Abé, Cesko...

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

Vendredi 17 février

[Paris] Parc Floral - The Peacock Society     
Avec Larry Heard aka MR Fingers, Paula Temple, Ben Klock...

Plus d'informations 

_____________

[Paris] Nuits Fauves - Le Club : Just Blaze & Friends     
Avec Just Blaze.   

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[Paris] Batofar - Paramaniac 10 ans 
Avec Radium, Crystal DistortioN...


Plus d'informations // Gagnez vos places 
 

_____________

 

[Paris] Le Badaboum 
Avec David Shaw B2B Dombrance, Yan Wagner... 

Plus d'informations // Gagnez vos places 
 

_____________

[Paris] Nouveau Casino - Berliner Klub    
Avec Ben Manson,Florian B... 


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Saint-Etienne] Le Clapier - Positive Education   
Avec Alienata, Les fils de Jacob...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montpellier] La Villa Rouge - Rise 
Avec Sam Paganini.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montreuil] La Marbrerie - Hors-Piste  
Avec Moonsters,DR(R)ONE...   


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Ninkasi- Lobster Theremin Label Night   
Avec NTHING, The Pilotwings...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Sucre - Mélomaniac   
Avec Diane, Mikael Schutz...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 18 février

[Paris] Parc Floral - The Peacock Society   
Avec Seth Troxler, Chris Liebing, Lena Willikens...

Plus d'informations

_____________

[Besançon] La Mez Club - Acid Attack   
Avec Robert Babicz...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Villeurbanne] Le Transbordeur - Elektro System   
Avec Oliver Huntemann, Omar S...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar - Lobster Theremin Label Night  
Avec Dario Rossi, Cédric Cadieux...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Les Nautes - Nayd'apéro #1    
Avec Jazar Crew, Karamel, Nehji. 


Plus d'informations

_____________

[Nancy] L'Ostra Club    
Avec Oxia, Kiko, Antony Adam...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________