Photo en Une : ©Maxime Chermat

Qui ? Cerrone, ÂME, Gary Beck, Para One, Carl Craig, Breakbot, Murphie Cooper, DJ AZF, La Mamie's, Moodymann, Kosobil, DJ Absurd, Chris Liberator, BAR9, Dave Tarrida, Feadz, 14ANGER, Dario Rossi...  

Où ? Paris, Montpellier, Bordeaux, La Rochelle, Angers, Lyon, Brest, Metz, Nancy, Grenoble...

Pour tenter de gagner votre place pour l'une ou plusieurs des soirées ci-dessous, il suffit d'envoyer un mail à concours@traxmag.com avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Jeudi 09 février

[Bordeaux] I.BOAT - Ground    
Avec TRP, TELL...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Vendredi 10 février

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Dada Temple : Tripalium 2 years    
Avec Dave Tarrida, Verset Zero, 14ANGER...   

Plus d'informations // Gagnez vos places 

_____________

[La Rochelle] Le Blackout - Rendez-vous Sauvages #21
Avec DJ AZF, RDV.S Crew, Outsight DJ's... 


Plus d'informations // Gagnez vos places 
 

_____________

 

[Paris] Nuits Fauves - Detroit Love
Avec Carl Craig, Moodymann, Kyle Hall...
 

Plus d'informations // Gagnez vos places 
 

_____________

[Paris] Le Glazart - The29Nov 10 years   
Avec Blush_response, Subjected... 


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Secret Place - Contrast  
Avec Chris Liberator, Sterling Moss, JAcid0rex...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] V-SO - Drop in Bass 
Avec BAR9, Da Force, 100 Hurts...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montpellier] Villa Rouge - Bonheur  
Avec ÂME

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Angers] - Le Chabada  
Avec D'julz, Traumer...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

10-12 février

[Grenoble] La Belle Electrique - Dysmorphia Festival   
Avec Gary Beck, Kosobil, Lazare Hoche...
 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 11 février

[Brest] La Suite - WestSound x Raw Agency  
Avec I Hate Models, Sinus O...
 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Metz] Eglise Saint-Pierre-aux-Nonnais - La Metz Electronique  
Avec Dario Rossi, Cédric Cadieux...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Le Petit Salon - Zoo Corp inv. Breakbot    
Avec Breakbot, Thomas Villard...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Nancy] L'Ostra Club    
Avec Oxia, Kiko, Antony Adam...
 

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Villeurbanne] Le Transbordeur  
Avec Cerrone, Para One, La Mamie's...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Badaboum - Club/FTWR 
Avec Murphie Cooper, Gab JR... 


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] - Sport National #V 
Avec Norin, Lasson, Julie Rousse...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine - Rinse France 3 ans  
Avec DJ Absurd, DJ Slow, Feadz...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Java - Philia   
Avec Domenico Rosa, Keumel, François...


Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Parc Floral - The Peacock Society   
Avec Larry Heard, Seth Troxler, Paula Temple, Ben Klock...


Plus d'informations