Photo en Une : Marsatac

Qui ? Paranoid London, Xosar, NSDOS, Paula Temple, Jacques, Douchka, N'To, Citizen Kain, Mykki Blanco, Ben UFO, Thomas Brinkmann, Marcellus Pittman, Daniel Wang, Agar Agar, Flatbush Zombies, Jazzy Bazz, Gnucci, Richie Hawtin, Chris Liebing, Marcel Dettmann, S3A, Tybzz, Pleasurekraft, Olivier Weiter, Paul Ursin, Birth Of Frequency, Canse...

Où ? Paris, Lyon, Nantes, Lille, Bordeaux, Toulouse, La Rochelle, Eupen (Belgique), Marseille...

Pour tenter de gagner votre place pour l'une ou plusieurs des soirées ci-dessous, il suffit d'envoyer un mail à concours@traxmag.com avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !


Jeudi 22 septembre

[Paris] La Java - JEUDI MINUIT INVITE EXPLORATION
Avec YGRK KLUB

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

Vendredi 23 septembre

[Lausanne] La Galicienne - Wave Factory Pre-party
Avec Sinany B, Space K, Rice & Beans...

Plus d'informations
_____________

[Paris] Gibus Club - Possession 
Avec Slam, 138 & Myler, Lewis Fautzi...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Nuits Fauves - SOUMISSION - RBMA FESTIVAL
Avec Paranoid London, NSDOS, Dasha Rush...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Plage du Glazart - PARIS DUB SESSION #9
Avec DUB INVADERS, RADIKAL GURU, MAYD HUBB...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Petit Bain - DREAM NATION BEFORE PARTY
Avec Citizen Kain, MaximeDangles, Trax Magazine DJ crew aka Calcium...

Plus d'informations
_____________

[Lyon] Le Sucre - WEEK-END #36 : RUSH HOUR
Avec SOICHI TERADA, HUNEE...

Plus d'informations
_____________

[Brest] Cabaret Vauban - Cabaret Sonique
Avec S3A, Tybzz...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

Samedi 24 septembre

[Toulouse] Plat-up - ELECTRONIC PLAYGROUND
Avec Pleasurekraft, Olivier Weiter, Paul Ursin...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[Lausanne] Jetée de la Compagnie - Wave Factory Party
Avec Salvatore Freda, ATØNAL, Matthew Square...

Plus d'informations
_____________

[Lille] FLOW - SUPA COMME JAMAIS!
Avec GUTS, Woodie Smalls, Nikitch...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[Nancy] Ostra Club - EXIUM Live
Avec BIRTH OF FREQUENCY, CANSE...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] LES DOCKS DE PARIS - DREAM NATION
Avec Flux Pavilion, Surgeon, The Driver a.k.a Manu Le Malin...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

Les meilleurs festivals de la semaine

[Paris] Red Bull Music Academy Festival du 19 au 24/09
Avec Paranoid London, Xosar, NSDOS // Débruit, Mawimbi, BlackJoy...

Plus d'informations // Gagnez vos places pour le 23/09

Gagnez vos places pour le 24/09
_____________

[Nantes] Stereolux - Scopitone 2016 du 21 au 24/09
Avec Paula Temple, Jacques, Douchka // N'To, Citizen Kain, Mykki Blanco

Plus d'informations // Gagnez vos places pour le 23/09

Gagnez vos places pour le 24/09
_____________

[Bordeaux] Echo à venir #5  DETROIT : UNDERGROUND RESISTANCE du 22 au 24/09
Avec SHIGETO, Charles Trees, YMCA...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[Belgique] Eupen - MEAKUSMA FESTIVAL du 23 au 25/09
Avec Ben UFO, Thomas Brinkmann, Marcus Schmickler...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[La Rochelle] ROSCELLA BAY FESTIVAL du 23 au 25/09
Avec Marcellus Pittman, Daniel Wang, Jacques, Agar Agar...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[Giverny] Rock in the Barn du 23 au 25/09
Avec Dead Meadow, Night Beats, Birth of Joy...

Plus d'informations // Gagnez vos places
_____________

[Marseilles] Marsatac du 23 au 24/09
Avec FLATBUSH ZOMBIES, JAZZY BAZZ, GNUCCI // RICHIE HAWTIN, CHRIS LIEBING, MARCEL DETTMANN...

Plus d'informations // Gagnez vos places pour le 23/09

Gagnez vos places pour le 24/09
_____________