Photo en Une : Dimensions Festival, Croatie

Qui ? Maceo Plex, Danny Daze, Carl Craig, Derrick May, Nina Kraviz, Bjarki, Chris Carrier, Julian Jeweil & Cesko, Agoria, Oxia, Motor City Drum Ensemble, Solomun, Acid Arab, Ben Klock, Ben Ufo B2B Helena Hauff, Club Cheval, DVS1 & RØDHAD... 

Où ? Barcelone, Paris, Lyon, Bordeaux, Marseille... Suivez le guide.



Pour tenter de gagner votre place pour l'une ou plusieurs des soirées ci-dessous, il suffit d'envoyer un mail à concours@traxmag.com avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !





Mercredi 22 juin

[Paris] Rex Club - Overground 

Avec Stimming live, H.O.S.H, Edouard!

_____________

Jeudi 23 juin

[Paris] La Station/Gare des Mines - Guillaume Teyssier's "Release the Vortex Party"

Avec Guillaume Teyssier (live), Bisou de saddam (live), Krikor (DJ set)...

_____________

[Saint Jean de Laur] Monticule Festival 2016

Avec Ben Ufo, Ben Vedren (live), Benjamin Fröhlich...


_____________

Vendredi 24 juin

[Brest] La suite - Arcane 

Avec SNTS, Polar Inertia, Càmi, Narvim

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

 

[Paris] Concrete 

Avec Andy Stott Live, Henning Baer, Takaaki Itoh...

_____________

[Paris] Le Batofar - Classic As Fvck 

Avec Pfirter, Black Asteroid, De Levezou & Rigpa

_____________

[Poleymieux-au-Mont-D'or] Festival Démon d'Or 2016

Avec Boris Brejcha, FKJ (live), Acid Arab... 
_____________

[Toulouse] Le Rex de Toulouse - Off Les Siestes Électroniques 

Avec Arnaud Rebotini (live), Difuzion (DJ set), Mehari (live)...

_____________

[Brumath] Plan d'eau Brumath - Green Lake Music Festival 2016

Avec Joachim Pastor, Stereoclip, Efix...

_____________

[Paris] Faust - Boris Brejcha Extended Set

_____________

[Cherbourg-Octeville] Le Requin Marteau 

Avec Bambounou VS AWB

_____________

[Toulouse] Plat-Up - Warehouse Off Siestes Electroniques

Avec Answer Code Request, Psaum, Ken Aki...

_____________

[Saint-Denis] Le 6B - Swarm Factory 

Avec Marcelus, Charles Fenckler, Blicz...
_____________

Samedi 25 juin

[Paris] Concrete Invites Aeternum Music

Avec Fumiya Tanaka, Martinez, Lowris, Mouloud...

_____________

[Paris] La Machine Du Moulin Rouge - Open Minded Présente My Grooves

Avec Afshin, Terrence Parker, Alex Finkin...

_____________
[Paris] La Rotonde - Phonographe Corp Présente Freakadelic

Avec Sagat Live, Phonographe Crew & Guest 
_____________

[Lyon] Ninkasi - Encore 

Avec Lucy All Night Long

[Paris] Rex Club - Smallville Meets Studio Barnhus

Avec Axel Boman, Kornel Kovacs, Pedrodollar, Jacques Bon

_____________
[Paris] Cabaret Sauvage - Crepuscule #5

Avec Omar-S, Phil Weeks, Jasper James 

_____________

Dimanche 26 juin

[Belgique] Paradise City Festival 
Avec Agoria, Black Coffee, Stephan Bodzin (live)...

_____________