Photo en Une : Pan pan pan © Michela Cuccagna


Qui ? Mount Kimbie, Sonja Moonear, Axel Boman, Barnt, Jennifer Cardini, Francis Inferno Orchestra, Flabaire, Traumer, Enzo Mosconi, Marvin & Guy, Mr Ties, Stranded horse, Black Bass, Anto, Fred Thene, Spencer Parker, Chris Carrier... Où ? Badaboum, Rex Club, La Clairière, Point Éphémère, La Petite Halle, Magazine Club, Le Bikini, Plage de l'Arinella... Suivez le guide.

Pour tenter de gagner votre place pour l'une ou plusieurs des soirées ci-dessous, il suffit d'envoyer un mail à concours@traxmag.com avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !


Mardi 7 juin 

[Paris] Point Éphémère - ApéroBpm juin by Newtrack

Avec Enzo Mosconi, Carlo Toma, Kristofo, Morgi...

_____________



Mercredi 8 juin 

[Bourg-sur-Gironde] Festival Vie Sauvage (du 8 au 12 juin)

Avec Stranded Horse, I Am Stramgram, Black Bass DJ set, Bodybeat, 45 Tours Mon Amour DJ set...

_____________

Jeudi 9 juin

[Paris] La Petite Halle - Baptême #5 

Avec Francis Inferno Orchestra, Flabaire, Mézigue, D.KO Records...

Plus d'informations // Entrée libre & gratuite
_____________

 

[Paris] Badaboum - Finale Le Lab Festival 3ème édition 

Avec les finalistes : Saverio, Nuga, Samuel Quantin, Guillaume Barat, Yuki 

_____________

Vendredi 10 juin

[Lille] Star's Music / Magazine Club - Club Trax 

Avec Mount Kimbie, Everydayz, Meki & Kolen, Trax DJ 

_____________

[Toulouse] Le Bikini - Clandestina 

Avec Sonja Moonear, Traumer, Anto, Fred Thene 

_____________

[Rennes] Big Love Festival (du 10 au 12 juin)

Avec Barnt, Axel Boman, Mehmet Aslan, Jennifer Cardini, Awesome Tapes From Africa, Marvin & Guy...

_____________

[Bastia] Plage de l'Arinella - Widen Festival 

Avec Fym & Mujiya, Varhat, Janeret, Funkastle... 

_____________

[Rennes]  Big Love Festival 

Avec Axel Boman, Barnt, Jennifer Cardini, Marvin & Guy...

_____________

[Bordeaux] IBOAT - Shadowplay 

Avec Spencer Parker, Mondowski, Harry James

_____________

[Paris] Rex Club - Correspondant 5 years 

Avec Marvin & Guy, Man Power, Jennifer Cardini

_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire - Ryan Eliott x Ghetto Hype

Avec Ryan Eliott, Big Oh, Athlas

_____________

Samedi 11 juin

[Guingamp] Léonard Festival 

Avec Paul Birken, Anetha, Camion Bazar, Kooper, Perc...

_____________

[Paris] La Plage de Glazart - Plage BPM By Newtrack : Round 1

Avec Chris Carrier, Marc Schneider, Moms, Steve Marie...

_____________

[Montpellier] L'Antirouille - Antirouille

Avec Enzo Siragusa All Night Long

_____________

[Aubervilliers] Station gare des mines - Weekend d'ouverture de la station (du 10 au 12 juin)
Avec Cheveu, Ventre de biche, Jesse Osborne Lanthier...

 Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Trabendo - Crepuscule #3

Avec Kiki, Parfait, Objekt

_____________

[Paris] Concrete 
Avec CV313 Live (Echospace), Substance aka DJ Pete, Keith Carnal

_____________

[Paris] La Chaufferie de la Machine : Dada Temple MIDI DEUX vs BFDM
Avec Théo Muller b2b Calcuta, James Tarba b2b Tiff 

_____________

 

Dimanche 12 juin

[Montreuil] Espace Albatros - Transient Festival : Open Call 2016

Avec Witxes, Trdlx, Furor...

_____________

[Paris] La Clairière - La Sundae !

Avec Mr Ties All Night Long 

_____________

Retrouvez la totalité des soirées et des jeux concours que Trax vous propose dans la rubrique “agenda