Retrouvez la totalité des soirées et des jeux concours que Trax vous propose dans la rubrique “agenda

Mercredi 13 avril

[Paris] Le Rex Club : No Soul
w/ Emmanuel Top, Fred Hush, Cesko


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

Jeudi 14 avril

[Lyon] Le Terminal : Tapage Nocturne
w/ Boston 168, Bothmark

Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Rex Club : Delighted
w/ Tobias (live), Happa, Charles Fenckler


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

Vendredi 15 avril

[Toulouse] Le Bikini : Boussole House Party
w/ S3A (Sampling as an Art), Dale Cooper, Boussole Family


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Secret Place : Lakomune
w/ Bambounou, Viers, Nathan Melja, Na'sayah


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Java : I'm a Cliché
w/ Dollkraut, Gilb'R, Cosmo Vitelli


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Nantes] LC Klub - LCK 15.4
w/ Carl Craig, Quentin Schneider, Fem


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Bordeaux] Block Club : Classic as Fuck
w/ Dax J, Psy K, Sanka


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Rotonde : Vertv #02
w/ Anaxander, Neue Grafik, Hybu & EV4NS


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Concrete
w/ Kink (live), Awanto 3, Jane Fitz, Simo Cell, Théo Muller


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

 

Samedi 16 avril

[Busset] Château de Busset : Château Perché
w/ Herva, Aes Dana, Kobosil, Amadeus, Mr. Nô, Neira


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Showroom Bastille : Disquaire Day Trax
w/ Le Turc Mecanique, Tripalium, In Paradisium, InFine Music, Warp Records…


Plus d'information // Entrée Libre et Gratuite 
_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire : Disquaire Day Night 2016
w/ Puts Marie, PinkNoColor, Siska, La Fine Équipe


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Secret Place : Insomnia Rec. 2nd Birthday
w/ Petre Inspirescu, Praslea B2B Cezar, Nozwan, Alisonn B2B Zahir_…



Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Cité Du Cinéma : Storm #1
w/ Umek, Paul Ritch (live), Sasha Carassi, Pig&Dan, Thomas Muller

Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Nouveau Casino : Prospector #9
w/ Cuthead, S3A, Pit Spector


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Palais des Congres Paris Est : La Nuit Techno
w/ Oliver Huntemann, Broke One, Rustie, Ark (live), Okain, Un Deux…


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge : Sntwn & Encore
w/ Voices from the Lake (live), Dscrd


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Concrete : RA in Residence
w/ Maurice Fulton, Max Graef b2b Glenn Astro, Mad Rey (live)…


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Rex Club : Deja Wu
w/ Thomas Melchior, Alexkid, Dasha Redkina


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________