Retrouvez la totalité des soirées et des jeux concours que Trax vous propose dans la rubrique “agenda

Mardi 5 Avril

[Paris] Le Point Éphémère : ApéroBPM
w/ Moms, Dusty Fingers, Scan X, The Welderz…


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Batofar
w/ Aufgang (Live)


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

Mercredi 6 Avril

[Paris] Le Badaboum : Lo Recordings 20th Anniversary Night
w/ The Chap, Seftel, Lilith Ai, Gwen Jamois, Jon Tye, Rick Rude

Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

Jeudi 7 Avril

[Paris - Brest] Sourdoreille 10 ans
w/ Sonic Crew, Michael Mayer, Nosfell, The Driver...


Plus d'information // Gagnez vos places (9 avril à Paris)
_____________

[Paris] Le Rex Club : Badance
w/ Peverelist, Hodge, Ben Cohen


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Biarritz] Hinter Festival Collection Printemps
w/ Moscoman, Rival Consoles, Coma, Superlate…


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

Vendredi 8 Avril

[Paris] Centre Pompidou : Music of Twin Peaks
w/ Xiu Xiu

Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Nouveau Casino : Danger House Club
w/ Sirus Hood, Mr.Drvmmond, ΔUDIΘMINΔTI, Loodo


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire : Rendez Vous
w/ Roy Davis Jr., Jack Ollins, Niloc


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Concrete
w/ Dasha Rush, Sebastian Mullaert & Ulf Eriksson, Shlømo…


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge : Embrace
w/ Sam Gellaitry, Basenji B2B Crayon, Pham, Fono, Kultur


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Rex Club : Skryptöm Parallel Behaviors Release Party
w/ Ø[Phase], Blue Hour, Electric Rescue


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Nantes] LC Club : Texture & Exile
w/ Johannes Heil, Markus Suckut, Cleft, H.Mess


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

Samedi 9 Avril

[Strasbourg] La Laiterie : Echo
w/ KiNK, Roman Flügel, Leon Vynehall, Kink, Timnah Sommerfeldt

Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge : Construct Re-Form 5 Years
w/ Unforeseen Alliance, Fareed Live, John Sill, Johannes Volk


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Showcase
w/ Agoria, Michael Mayer


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Bordeaux] Block Club : Open Minded
w/ François X, Shlømo, FNK & Trashel


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

 

[Charleville-Mézières] Le Forum : De Detroit à Berlin
w/ Francesca Lombardo, Shinedoe, Marco Gayo, Myst...


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Trabendo : The Drone fête ses 7 ans
w/ DJ Paypal, Samuel Kerridge, Heatsick, Qoso...

Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

Dimanche 10 Avril

[Paris] Concrete : RA In Residence
w/ Move D, Margaret Dygas, FIT Siegel, Nicolas Lutz…


Plus d'information // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Rex Club : Bass Culture
w/ The Martinez Brothers, D'Julz

Plus d'information // Gagnez vos places
_____________