Photo en Une : Yulya Shadrinsky

Mardi 3 novembre

[Paris] New Morning : Christian Scott
Gagnez vos places // Plus d'infos

Mercredi 4 novembre

[Paris] Le Rex : Club BPM by Newtrack w/ Milton Bradley Aka Alien Rain, Minimum Syndicat Live, Thomas Delecroix (live)…
Gagnez vos places // Facebook

Jeudi 5 novembre

[Paris] Transient Festival w/ Lucy, Monolake, Lakker, Akkord, U-Ziq, Luke Vibert, Neil Landstrumm...
Gagnez vos places // Facebook


[Paris] La Java : Jeudi Minuit - Bonus stage w/ Betty, Gage…
Gagnez vos places // Facebook

[Paris] Le Badaboum : La Parenthèse w/ La Horde
Gagnez vos places // Facebook

[Paris] Le Batofar : Le Sous-Sol closing w/ Drvg Cvltvre, Trahace, Le Sous-Sol... 
Gagnez vos Places // Facebook

Vendredi 6 novembre

[Paris] Big Bang Festival (du 06.11 au 07.11) w/ Gary Beck, Kenny Larkin, Butch...
Gagnez vos places // Facebook // Pré-ventes


__________________________
[Paris] Concrete : RBMA w/ Modeselektor, Shed, Bambounou, Fjaak…

Gagnez vos places // Facebook


__________________________

[Villeurbanne] Jacob 003 : Electric Deluxe w/ Speedy J, Jeff Mills, Dasha Rush…
Gagnez vos places // Facebook


__________________________

[Paris] Showcase :⊺ TMPL PARTY ⊺ w/ Baauer, Novelist (live), Iamnobodi & Guests 

Gagnez vos places // Facebook

__________________________

[Brest] Cabaret Vauban : BRST! #3 w/ Pangaea, Simo Cell, Loo B2B Pierre Grall
Gagnez vos places // Facebook

[Paris] Gibus : Paris Boom Boom #1 w/ Mike Servito, Giide X Unknown (Legitime), Le Parlement (Container)...
Gagnez vos places // Facebook

Samedi 7 novembre

[Lyon] Télérama Dub Festival w/ Panda Dub, Tour De Force ft. Ranking Joe...
Gagnez vos places // Facebook

[Paris] Tunnel saison 3 TANDEM w/ Nina (live), Skudge (live), Torb (live), Mundopal (live)...
Gagnez vos places
 // Facebook

[Paris] Le Rex : Haïku #21 w/ Dan Ghenacia & Gerd Janson
Gagnez vos places // Pré-ventes // Facebook

[Nantes] l’Altercafé : Lunacy Night w/ Sinfol, Julian Muller, Moody
Gagnez vos places // Facebook

[Metz] Les Trinitaires : Musiques Volantes Festival w/ Pachanga Boys, Prefuse73…
Gagnez vos places // Facebook

[Brest] La Carène : Astroclub w/ Erol Alkan, Superpoze, Möd3rn (Electric Rescue, Maxime Dangles, Traumer)...
Gagnez vos places // Facebook // Pré-ventes 

[Paris] La Confiserie – CAN YOU FEEL IT ??? w/ Andrade, David Duriez, Hardrock Striker
Gagnez vos places // Facebook

Dimanche 8 novembre

[Paris] Paris Club Music w/ Bambounou, French Fries, Gilb'r, Nathan Melja... 
Gagnez vos places // Facebook

Mardi 10 novembre

[Cabriès] Spartacus Club : The Beez w/ Nina Kraviz, Medeew & Chicks Luv Us 
Gagnez vos places // Facebook // Pré-Ventes



[Villeurbanne] Magic w/ Ellen Allien, Popof, Dubfire…
Gagnez vos places // Facebook

[Paris] Unity 6 w/ Hostility, Truss, Henning Baer, I/Y
Gagnez vos places // Facebook

[Montpellier] Dernier Cri Festival w/ Mind Against, Low Jack, Ken Ishii…
Gagnez vos places // Facebook

[Brest] Cabaret Sonique : Vauban w/ Oniris, Arno Gonzalez live, Beaujean...
Gagnez vos places // Facebook // Pré-ventes 

[Paris] Batofar Phonograph Corp 5 ans w/ Peverelist & Mick Wills
Gagnez vos places // Facebook


[Bordeaux] Block Club w/ Oxia, Rodriguez Jr…
Gagnez vos places // Facebook

[Metz] Les Trinitaires : Musiques Volantes Festival w/ Mykki Blanco, Bonnie Banane
Gagnez vos places // Facebook